Дружба
Поссорилась из-за свадебной фотографии (см. ниже)
Вернее получилось вот как. Была на свадьбе подруги, фотографировала, как и многие гости. Я учусь на художника-графика в Москве и у меня в учебной программе был курс фотографии у высокопрофессионального фотографа Святослава Пономарева (если интересно, можете поискать в интернете). Когда подруга выложила на одном из сайтов работу своего свадебного фотографа, то я просто в душе ужаснулась. Так же точно снимали и гости, разница только в качестве оптики. А одна из фотографий просто не в какие ворота не лезла по качеству и композиции. Я оценила эту фотографию по пятибалльной шкале на "1". Далее переписку привожу: Юлия Лобанова Привет! Ты чего мне оценку 1 поставила? 14:42 Евгения Сазонова (Слисенко) Фотография не очень. Не обижайся 14:46 Юлия Лобанова А нам всем очень нравится и родственники без ума! 14:47 Евгения Сазонова (Слисенко) Я с точки зрения композиции и художественности оценила. 14:48 Юлия Лобанова У нас фотограф ПРОФЕССИОНАЛ!!!!14:49 Евгения Сазонова (Слисенко) Но не московского уровня. Поэтому я и оценила так 14:50 Юлия Лобанова А ты что москвичка что ли? Её вообще-то приглашают у нас и в админастрации фоткать и в Москву мна корпоративы и на разные торжества. 14:51 Просто зависть гложит! 14:52 Евгения Сазонова (Слисенко) Я не москвичка. Я просто смотрю, красиво или нет, есть ли ритм и композиция, без которых даже фотография не будет интересной. Единственное, чего бы мне хотелось, это объктив, такой как у вашего фотографа. Хотя бы такой, потому что качественная техника значительно упрощает жизнь и уменьшает количество фотошопа. 15:16 Да и ссориться с тобой я не желаю. Ты сама раздуваешь скандал там, где дело и выеденного яйца не стоит. Каждый имеет право на собственное мнение и каждый может его высказать. Мало ли что кому не нравится, не все в этой жизни бывает так, как ты хочешь! 18:16 Я мало у нее действительно хороших фоток увидела из тех, что ты выложила. Это к тому, что профессионал, как ты про нее говоришь, профессионалу рознь. Хочешь дуться дальше, пожалуйста. Надумаешь прощать - прощай. Мне все равно. Я с тобой не ссорилась. И советую по интернету полазить, фотографов посмотреть разных, тогда может и поймешь, о чем я говорила все это время. В итоге подруга удалила меня и моего парня из своих друзей, большинство моих фотографий личных оценила как ужасный. И не желает общаться. Вот скажите, можно с ней помириться или не стоит? Я этот вопрос задавала уже сегодня, но у меня глюки какие-то пошли.
По моему ваша ссора на пустом месте... Но! И вас и вашу подругу можно понять, объясню, Вы -профи, ваша подруга, ну назовем ее любитель.
"...Когда подруга выложила на одном из сайтов работу своего свадебного фотографа, то я просто в душе ужаснулась. ( Вы ужаснулись не профессионализмом, правильно? ) Так же точно снимали и гости, разница только в качестве оптики (!). А одна из фотографий просто не в какие ворота не лезла по качеству и композиции... " (Они любители) .
Дальше ваш спор перешел на личности, так? А от сюда следует вывод, что причиной вашего спора, могла стать - Обида, со стороны вашей приятельницы, за то, что вы так отреагировали на ее фото.
Знаете, Евгения, люди не слишком уж любят признаваться в собственных ошибках, и каждый склонен считать себя гением, пусть даже в микро-масштабах, по этому, я думаю, что вам не стоит так огорчаться.
Если ВЫ мастер своего дела, ТАК БУДЬТЕ ИМ, ни смотря ни на что. Как говориться на всех не угодишь. А подруга, ну замуж вышла, так пусть и живет, детей рожает.
Да и с тем фотографом, я думаю, что вы быстрее найдете общий язык, и поделитесь опытом. .
I Aaa
Свое мнение я составила лишь из прочитанного текста, если кто - то со мной не согласен, то это ваше право. У каждого должна быть своя точка зрения.
блин, что за дет. сад.... вы оценили не фотографа ...а фото друзей.... этим обидели... другие люди, увидев 1, точно так же подумают.... если бы оценивали фото фотографа, например, на его сайте другое дело.... а мириться? Вы виноваты.... Вам и решать.
Ну там спорить то не с кем. Девушка малограмотная, половина слов с ошибками.
Жень, а зачем продолжать отношения? У девочки тараканы на тему профессионализма свадебного фотографа ( и стоимости его услуг) , Вы смотрите с точки зрения профессионала.. . Пусть пока остается как есть, а дальше видно будет
Неграммотно вы поступили, хотя бы потому, что начали что то втирать и доказывать) )
А вообще, я бы посмарел на снимок фигурирующий в этой эпопее.
Екатерина Иванова
Я бы с радостью, но она его удалила
голимые бабские бредни: D
Екатерина Иванова
Знаю. Я вообще считаю, что проблема выеденного яйца не стоит и ничего страшного в том, что я ей не 5 поставила - нет. Никто ведь не умер. Но вот после оскорблений как-то не хочется общаться.
Я считаю, Вы не правы.
Оценивать фото и ставить кол, было не красиво.
Ну, не неравится и не нравится. Кол то за чем ???
Это же свадьба Вашей подруги.. .
Это один из прекрасных дней её жизни.
Если уж, Вы так хотели сказать своё мнение, то явно без оценки и не по переписке.
И явно, в более деликатной форме!
А вообще, стоило промолчать.
Ведь это свадьба, не день рождение )))
И пофигу, какое там качество и т. д.
Главное, это невеста и жених! Это их свадьба!
Это запечетлённые моменты, важного события в их жизни!
Это память !
И в конце, Вы ответили совсем грубо.
Простите, но подруга бы так не поступила.
Надо чувствовать, что и когда можно говорить, а что не стоит.
И ещё, в какой форме Вы выражаетесь.
Обязательно, попросите прощения.
Вы не правы! Ваша правда, была не к месту.
Удачи =)
Это же свадьба Вашей подруги.. .
Это один из прекрасных дней её жизни.
И явно, в более деликатной форме!
А вообще, стоило промолчать.
Ведь это свадьба, не день рождение )))
И пофигу, какое там качество и т. д.
Это память !
И в конце, Вы ответили совсем грубо.
И ещё, в какой форме Вы выражаетесь.
Обязательно, попросите прощения.
Удачи =)
Екатерина Иванова
На фото была машина их
Грубо! А говорить, что я собака, вампирша и прочее - не грубо?