Дружба
подскажите как осадить подругу так,чтоб не обидеть? см. ниже
проблема в том,что она жуткая повторяла))) все,что я делаю или покупаю или говорю, она копирует.Примеры. мы купили авто,через пару дней,они заняли большую сумму денег и купили тоже,причем она не стесняется говорить что их машина "круче"))) все,абсолютно,что она видит на мне,начиная от косметики и заколок для волос,заканчивая шубой,сапогами и прочим,нужно ей тоже. ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ!!! она так и говорит - купи мне тоже,где ты купила? почем? поедем завтра я тоже куплю и т.д. Или копирует мое поведение в отношениях с мужем...Примеров таких тьма,я думаю смысл проблемы понятен. Дело в том,что она сирота,инвалид детства,у нее нет близких людей.поэтому не хочется быть резкой и жестокой.но мне надоело что кто-то копирует мою жизнь.у нее хорошее финансовое положение,и куча свободного времени,но она ждет моих редких выходных,чтоб поехать что то ей купить,или посплетничать о ее знакомых.Как сказать человеку,что я не хочу ехать,потому что своих дел полно,что не надо покупать такое же платье,майку,пальто и прочее...такое впечатление что она осознанно ждет моих действий,чтоб сделать "круче" (как она говорит) или так же.
Знаете скорее всего подругу лучше пожалеть, возможно у неё нет своей фантазии именно поэтому на так и делает. В глубине души она понимает что у вас всё лучше, и неосознано мстит за это. Попробуйте сказать после того как она купит такое же как и у вас. Что типо: Ой кажется это прошедший день. или наоборот подтвердите что У ВаС плохой вкус, и вы не можете подбирать вещи красиво. Или же начните копировать её. )))) Соривноватся у кого что круче можно всегда и вечно. А вот выделяетесь только вы. Многим это приятно. Попробуйте мой совет.
Про таких людей говорят нет вкуса и собственного мнения. Скажи всё в прямую не юли, пусть если обидется но зато может мозги появятся что так делать не красиво.
Да уж, сложная ситуация. Может попробывать обратное действие. Начни ее копировать, ну, походку, манеры, попробуй отыскать что то у нее чего у тебя нет и требуй себе такое, только с энтузиазмом.
Может быть это ,,малая зависть, , ?
Подруга хочет быть похожа на Вас
она хочет стать ближе к вам. Вы -авторитет для нее возможно.
По поводу вещей, можно сказать так, что видели и получше, поехать с ней и помочь выбрать что - то другое. Создать ей стиль, может она просто одинока, и ей не с кого брать пример, а у вас все замечательно и она думает, если вести себя как вы и делать так как вы, то и у неё станет все как у вас.