Дружба

Чем отличаются дружеские отношения от приятельских?

ну это для кого как, приятели это просто люди с которыми ты поверхностно общаешься, а друзья это с которыми делишься и горем и радостью и можешь позвонить в любую секунду
Наталья Гринько
Лучший ответ
Дружба признается величайшей социальной и нравственной ценностью большинством людей, считающих ее при этом ценностью очень редкой. Дружба — это близкие взаимоотношения, основанные на глубокой личной привязанности и симпатии, нa единстве взглядов, интересов и жизненных целей, которые выражаются в стремлении к длительному разностороннему общению.

Дружба — это одно из проявлений любви к человеку, единства между людьми, душевного резонанса друг с другом. Утверждение исключительности, несравненности друга равносильно признанию его абсолютной ценностью.

Основные критерии и свойства дружбы.

1) Близость и эмоциональность, связанные с избирательностью и исключительностью дружбы, обусловливают такие ее критерии, как бескорыстие, преданность и верность, требовательность и принципиальность, искренность и доверие.

2) Бескорыстие в дружбе предполагает такие отношения, которые свободны от соображений выгоды и строятся на готовности помочь друг другу, порой в ущерб своим личным интересам. Преданность и верность друга укрепляют веру человека в собственные силы.
Если нет близости и бескористности - это просто приятельские отношения...
Друг все-таки ближе, чем приятель.
это очень крепкие
Лена Орлова
наверное с другом можно поделиться о сокровенном, чего не сделаешь с приятелем!
Yan Zhang
друг в беде не бросит.. а приятель может.
Айнур Гарипов
Фактически ничем особенным
Дина Нуралина
дружеские отношения, это друзья-близкие люди, с которыми у нас много общего, которым мы доверяем и они знают о нас все или практически все. а приятели-это так, поговорить, кофе попить.
Не знаю!! ! Честно!
Володя Шин
Друг... он ведь всегда поймёт! Многое можно пережитьи доверить! А приятель... ммм.... так, поболтать, вместе провести время.