Дружба
Стоит ли поддерживать тесную связь со старыми подругами?
У меня в годы студенчества были 2 подруги, которых я выделяла как самых близких. Но встретившись после 3 лет поняла, что не могу найти ни с одной ни с другой общей темы для разговора, и самое страшное, что некоторые моменты меня стали очень раздражать, чуть не ненависти. И вот теперь я на распутье, с одной стороны их не охота обидеть, порвав дружбу, а терпеть их для меня неприелимо.
так уж мир устроен что ничего не стоит на месте все меняется и развивается. так и мы-меняются наши взгляды, меняются приоритеты, и круг общения соответсвенно тоже будет меняться. то что вы не можете больше найти общего языка как раз отражает эти изменения. вы конечно можете поддерживать товарищеские отношения как дань "золотым годам жизни" но не думаю что такие подруги будут вам опорой в жизни.
ну 3 года не встречались.... продолжай в том же духе....
Вы повзрослели, у Вас свои взгляды на жизнь, а с годами люди меняются: изменились Вы, изменились и Ваши подруги. Будьте вежливы, поддерживайте с ними отношения, но не будьте навязчивы, а по их отношению сами поймете захотят ли они с Вами общаться или все постепенно закончится. Студенческие годы-это одно, а взрослая, самостоятельная жизнь-совсем другое, но за то, что-когда-то вам всем было хорошо не надо резко разрывать отношения, покажите себя как воспитанного и культурного человека, а если все закончится, то Вы себя винить ни в чем не будете, а воспоминания о студенческом периоде жизни останутся хорошие
старый друг лучше новых
Будь сама собой и не очём не жалей.
Просто снижайте общение до минимума. Придумайте какую-нибудь причину, чтобы видеться реже. Если они будут звонить, то просто скажите, что чем-то занята. Пробуйте! Удачи!