Дружба
Стоит ли полностью рвать связи со старыми друзьями, если вы стали совсем разными?
Может быть и глупый вопрос, но все же. Недавно начал вновь общаться со многими старыми друзьями, с которыми раньше было хорошо, но понял, что испытываю огромный дискомфорт в общении с ними, не осталось почти общих интересов, ничего. Но, дело в том, что воспоминания и проведенное вместе время не дают покоя, раньше все было прекрасно, и как-то немного тягостно и боязно полностью прекращать общение с ними. Но я стал другим, и они тоже, поэтому даже чисто приятельские отношения с ними меня тяготят. Как поступить?
Не нужно так сразу все разрывать, подумай лучше все взвесь.... но это жизнь люди меняются, поэтому это нормально!!
Не нужно
Вы не стали - вы и были разными. Это нормально. Если дискомфорт, тяжело - нужно разобраться, в чем причина.
Смотря какие чувства испытываешь, общаясь с ними. Если это явно негативные чувства, а так бывает, когда ты активно меняешься, а люди из прошлого остаются на месте, и ты ощущаешь тяжесть, общаясь с ними - на мой взгляд, лучше не общаться. Но резко "рвать" нет смысла - лучше отойти плавно. Возможно, ваши пути ещё пересекутся, и вы будете полезны друг другу...
Это нормальное явление-мы уже не те друзья, что были в детстве. Поменялись и характеры и цели и ценности. Поэтому. если общение не приносит комфорта- плавно сведите общение к минимуму. Чтобы и Вам неудобно не было и их не обидеть. Отношения между друзьями, даже близкими, редко переносятся во взрослую жизнь.
я не общаюсь и обломно себя не чувствую от этого.
оставь воспоминания приятными.. а с друзьями можно же и нейтральным быть. Привет-пока, как дела. Элементарная вежливость. А то, что интересы не совпадают, так это нормально. Идёт время, годы, всё и все меняются. Это жизнь. Удачи!!!
Со всеми бывает такая ситуация, и всем по разному тяжело ( со мной тоже было) . В жизни случаются разные ситуации, и помощь от дальних друзей может оказаться Самой Ценной!
По моему ты путаешь термины: своих старых приятелей или хороших знакомых называешь друзьями. Настоящих друзей много не бывает. Один, два, от силы три человека. Они, даже если жизнь заставит порвать отношения на долгое время, всегда тебе помогут по первому звонку телефона. А знакомства пусть и приятные (в прошлом) так дорого не стоят. Так, чтор сведи общение на нет ивсё.
через силу не дружат
нет