Дружба
Женская дружба? Существует ли она вобще? Это миф? Или может все таки проверенная опытом многих аксиома...
Она существует, это не миф
Я поняла важную вещь – как бы мы не относились к женской дружбе: резко отрицательно (потому что нас предавали) ; или радостно положительно (потому что у нас потрясающие подруги! ) - мы не можем быть к ней равнодушными. Ведь в жизни каждой из нас была, есть или будет подруга – единственная и незаменимая (как у Екатерины Великой) или целое «дружеское сообщество» (как у Керри Брэдшоу).. .
Дружба – понятие вне пола!
Сразу же хочется отметить: многие женщины были возмущены формулировкой «женская дружба» . Они не согласны с тем, что дружбу подразделяют на женскую и мужскую – мол, дружба, она и в Африке дружба!
«почему такая формулировка – «женская дружба» ? Что же, мужская дружба значит существует, а женская еще под сомнением? Во всем мире существуют предательства, ложь, измена и прочие негативные вещи, которые совершаются не зависимо от пола. Неужели все мужское население никогда не предавало и не обманывало своих?! »
Мы с этим полностью согласны! А предложенное словосочетание не имеет никакого коварного подтекста: просто так понятнее, о чем речь.
И все-таки: существует ли дружба между женщинами?
Итак, не смотря ни что, твердо убеждены в существовании женской дружбы 56% читательниц, приславших свои анкеты.
С оговорками типа
«существует, пока не на горизонте не появился мужчина»
«существует, но только если это подруга со школьных лет»
«существует, если не мешает семейной жизни»
нашей дружбе дали право на существование еще 15% опрошенных. В общей сложности 71% - это не мало!
А 29% женщин – почти треть! – твердо ответили: нет никакой женской дружбы, увы…
И все же потребность в дружбе, в общении с человеком, которому можно доверить свои проблемы и переживания – есть у подавляющего большинства из нас. И те, кому с подругой очень сильно не повезло, кто испытал горечь предательства (15% - большая цифра! ) тоже признают это… Однако некоторые предпочитают искать дружеское тепло в общении с…
Дружба – понятие вне пола!
С оговорками типа
Существует. Но до тех пор, пока обеим не понравится один и тот же мужчина.
Существует.. .
просто зависит от обоих как они смогут сохранить дружеские отношения, как долго...
у всех лесбиянок всё именно с женской дружбы и начинается, пока обе не решат, что можно не стесняться и не скрывать своей сексуальной ориентации
Нет. Можно просто хорошо общаться... но все равно когда то интересы разные, жизненые ситуации разводят.. .
Думала что у меня есть хорошая подруга с которой всегда обо всем можно поговорить.. . с недавнего времени поняла, что мне казалось
Моя подруга с которой мы дружили 10 лет бросила меня только потому что начала поправляться а похудеть никак не могла (((( Я придерживаюсь того мнения что все таки нет ее этой женской дружбы.
не существует- ПРОВЕРЕНО, ДОКАЗАНО, ПОДТВЕРЖДЕНО!!!
Нет ее. Женщины другие существа.
"Если женщина увидит другую женщину в точно таком же платье, как и у нее, они станут врагами навеки. Если же двое мужчин на вечеринке окажутся в одинаковых костюмах, они подружатся на всю жизнь. "
Женская дружба существует, проверенно опытом =)
есть--только она недолговечна