Дружба

бывает ли действительно дружба(настоящая дружба) между мужчиной и женщиной?

Да, это мой случай, но сначала.. .
Предоставлю вам своё мнение про дружбу между мужчиной и женщиной (девушкой и парнем) . Есть ли она и как её достичь. Вопрос актуальный в наше время.
Моё психологически-жизненное мнение такое :
________________________________________
Для тесной дружбы между девушкой и парнем, нужно соблюсти некоторые кретерии.
Между ними должно быть доверие друг к другу. Они должны быть в поле зрения друг-друга. Чтобы он смог примчаться к ней по какой либо прозьбе по мере возможности, помогал ей, советовал по любым темам, дал бы выговориться.
Лечение её от хвори, давая лекарства и пилюли. Поход в магазин. Мытье посуды у неё дома, помощь по хозяйству, проявление к ней уважения, доброты, отзывчивости, доверия и получение того же самого от неё.
Выше написанное не должно переходить рамок дозволенного, тоесть переход к платонической близости и сексу, с одной оговоркой, если двое молодых людей сами не решат сделать такой шаг - шаг к любви, близости и отношениям

Источник: В ответ входят эпизоды из моего опыта. Ей 20, мне 30.Так мы и встречаемся в моём городе.
Лариса Гуйва
Лучший ответ
для женщин и романтиков есть
Юлия Росинская
да, но если любимый человек будет волноваться по этому поводу, все дружеские отношения закончатся, он мне важнее всех
Бывает в книжках.
Любой мужик старается затащить в постель.... Тут и дружбе конец.
Бывает, а как же по другому?
Я не верю в эту хрень.... Ну может быть только, если женщина страшнее атомной войны. И у мужика даже в мыслях не появится намека на желание.
Лариса Бузыка
у меня такая дружба есть и никаких намёков на интим!

дружим с детства
нет и быть не может..
Марина Шарова
Да бывает, но к ночи ослабевает!
есть она есть... когда дружишь ты любишь друга как брата он становиться твоим родным человеком, и если ты для него становишься сестрой родной.... тогда и возникает между ними чистая дружба.... на счёт вышесказанного ...всё зависит от самого человека... если решил дружить то дружи чисто, тебе ж друг нужен а не любовник... если твой друг со временем перерастает в нечто большее значит твоя вина... и он никогда не был для тебя другом... а был секс обьектом... с настоящим другом даже под градусом ты не будешь думать о чём то ином, даже если придётся лечь в одну постель никаких мыслей не должно быть.... одним словом.... надо просто с самого первого дня смотреть на него не как на мужчину (не рассматривать в качестве секс обьекта) а просто знать что это друг и брат.... думаю смогла обьяснить ход мыслей...
Maria Kievetc
Да, но приусловии, что у них был секс или не исключается такая возможность .
Что такое дружба и настоящая дружба?
Все зависит от того, что Вы вкладываете в это понятие.
Нет, нет, нет.
[Official Page] Meloman
всегда думал что бывает и так и есть, но пока сам не влюбился в свою лучшую подругу, а вскоре она уже и моя жена.... ) все так прекрасно, но неполучилось поверить в это..
дружба между мужчиной и женщиной как огуречное варенье - его нет!
Почему и нет. была и будет всегда!
|Алдик |
да)) ) бывает- здорово, когда у тебя есть друг мужчина)))
Бывает. У меня настоящий и единственный друг - мужчина.
В K
Бывает, если мужчина гей.
Бывает, а потом куда-то уходит.
Виктор Черин
Конечно бывает!! ! Ну вот мы же друзья и ничего больше. :)
100 % да! ! бывает! !
и не нужно тут говорить об обратном.... значит такие друзья вам попадались, ..ни о каком интиме и речи быть не может.... даже смешно становится от одной мысли о том, что с другом может быть, что-то большее ))))
Не главное чувства, а главное уважение человека!
по этому все зависит от них - 50/50%
Определенно бывает! Причем этот факт наиболее надежен уже после любви. При условии конечно, что расставание было не скандальным. В случае с дружбой "до любви", как правило подобные отношения приводят либо к сексу, либо к окончанию отношений. Хотя бывают и исключения (напр. описанные другими участниками дискуссии) , но достаточно не часто.
конечно она есть!
у меня например есть друг и мы очень давно знаем друг друга, и мы оба давно выяснили, что у нас дружба и не больше)
лучшие друзья)
Нет.
Svetlana Alymkulova
Нет, не бывает. Это точно и однозначно. Я уверена на 100%.