Дружба

всё очень сложно и долго. . но помогите... устала уже...

Скажите я из средней семьи, но моя семья (мои родители) могут позволить себе иметь две машины каждая более 9 000 у. е. , хорошо кушать, ездить отдыхать каждое лето в турцию, или египет, грецию и. тд… строить дом (не крутой, но нормально без пафоса) одеваться хорошо… . планировать и откладывать.. (не критикуйте хочу что бы вы поняли что хочу донести) , я считаю мы средняя семья… но вот есть подруга которая… не имеет этого вообще и не имела никогда, из самой простой рабочей семьи… и я её раньше считала как и нашу семью и ничего такого не думала, но когда началось всё это стало бесить, я до сих пор не могу понять её позицию… у неё есть подруги из богатых семей и она бывает говорит:
- аня себе купила джинсы за 300у. е. бля такие крутые (а я ей спокойно: - ну и у меня такие же но только мне их моя знакомая продала за 150у. е) а она мне: - не ну у тебя же за 150 а там за 300 они не такие…. . жесть!! !
- катины родители купили кожаную мебель прикинь вау круто… (а мои только сделали ремонт) и она пришла первый раз после ремонта ко мне, проходит в гостиную видит тоже кожаную мебель и говорит: мм прикольно и пошла дальше!! ! ))) ну конечно у меня же не кожааа…. .
- у лены была свадьба нам с тобою такую не видать! Ну бля чего ты ровняешь меня к себе… . У меня свадьба может не там где у её подруги, не такое платье и т. д. . но так же в приличную копейку… выходит, я ей говорю, что по чём… делюсь что затраты может где сэкономить. . а она мне: - нее я такую не хочу… мне платье фото и всё…. Так думаю ты определись… . То такую не видать или ты не можешь себе такую позволить, но нее не хочет. . конечно признаться что не сможет это же сложнее… .
- свете парень подарил кольцо за 500 у. е… . круто даа таких наверно парней уже нет… А то что мой за три месяца мне подарил ноутбук, кольцо, путёвку в Грецию… это для неё словно… ну ничего такого… . У других же вот это дааа а у тебя это не то…. .
Люди не хвастаюсь поверьте, я ещё раз повторюсь что я из средней семьи, мне не надо чтобы мне говорили какая я крутая и богатая, нет (тем более это не моё а моих родителей) написала подробнее что бы немного поняли, просто бесит… почему она так себя ведёт, смотрит богатым в рот и приравнивает всех к себе, делит или богатый или как она… . Может вы мне что подскажите… .
Просто меркантильный склад ума. Деньги ставит на первое место. При таком понимании жизни она может счастье своё не заметить.
R&
Ramazan çoban
Лучший ответ
она завидует и пытается вызвать в Вас зависть к "подругам"...а Вы ведётесь.... не поддавайтесь на провокации.
неправильные вопросы неправильные ответы)))))) ) я на это внимание не обращаю))) )
довольствуюсь чем есть, уменя цель не деньги)))) ) более высокая деньги ток средство и ниче более) завидует и тебя злит))))) ) когда общаюсь мне интересен сам человек его мир))) ) внутренний) как мыслит как поступает к чему стремится мне этот человек должен быть интересен) я человек открытый)) ) вас тоже задевает) что подруга не восхищается вами) так это вам и ненадо))))) ) все это мелочи жизни)))
Вадим Шмонов поверьте ей 22 мне 26 в моём возрасте я могу отличить свою зависть от чего-то иного....просто иногда даже если ты и старше другого, трудно понять почему так себя ведёт человек вот и задаёшь вопросы людям может они помогут....ещё раз повторюсь мною восхищаться не надо....но зачем говорить если она этого себе позволить не может значит и я тоже не смогу, потому что я не среди богатых, значит и мне этого как и ей не дано??? Вот поэтому и вопрос мой почему она так думает???
Наташ, Вы успокойтесь, Ваша неподруга завидует и Вам и всем жалея лишь себя а родителей наверняка ругает за то что они когда ее делали не подумали о богатстве, вину родителей тоже нельзя снимать, явно ее пустили на самотек таких подруг надо или в служанки переквалифицировать или гнать так как она Вам всю жизнь завидовать будет. А когда Вы ее погоните от себя еще и пакости про Вас начнет говорить . Я Вам рекомендую чем быстрее Вы от нее избавитесь тем для Вас лучше будет. Удачи Вам Наташа.
Если вы из средней, то я, наверно, из бедной, Да не общайтесь вы с ней, она вас пытается принизить, наверно за что-то на вас в обиде. Может вы её тоже бесите, вот она вас и достаёт.
завидует девочка и всего лишь)
Дмитрий Лось
А вам то что до этого? И зачем вам такая подруга, скорей всего с другими подругами она вас обсуждает.