Дружба

Моя история о женской дружбе. Наверное ее всетаки не бывает ))

Согласны со мной? ну нет на свете само самой подруги! одной единственной преданной и честной! В детстве все было наивно и просто. И мы не представляли свою жизнь без своей подруги! Вынести мусор - с подругой! рано в школу - звоним подруге, чтоб она уже выходила и идем вместе! Ктото на подругу наезжает и вы заступаетесь! Вместе мечтаете! Вместе ночуем! вместе делаем уроки ))))
А потом... старшие класы и начинается зависть, потомучто половое созревание... она толще, ты худее.... тебе мальчики шлют валентинки, а ей нет! потом родители разводятся.. нервный срыв... подруга выбирает компанию курящих и пьющих.... (шлюх) . Завет тебя туда, а ты не соглашаешся. Дружба разваливается. И вот наконец у тебя появляется первый парень ...ты делишся с ней за твою первую ночь.... Она пускает сплетни и предает тебя на глазах у всех. Потом ты находишь другую подругу.... она предана.... много общего.... ты уже не так откравенна.... Но все же вы без нее никуда ) И через пару лет ты планируешь выйти замуж и она также поступает... зависть... у нее такого нет.... предает... и она уже не та подруга.... И в конце концов ты вспоминаешь одну девченку, с которой дружила все школьные года, но сама над ней смеялась... И вы стаете с ней самыми крепкими друзьями. Она не предасть, она сплетни не пустит. вы переживаете за нее... она за вас... Вы редко видетесь, но мы можем расказать друугдругу все! И в беде и в радости мы вместе! И твой мужчина ей не мешает.... Вы замечаете что она делает огромную ошибку в жизни... вы помогаете ей... даете советы, защищаете ее, помогаете решить проблему. Все получается. И она находит другого мужчину, которого я ей помогла найти.... Она говорит что не хочит меня с ним знакомить, потомучто боится что я ему понравлюсь.... и он уйдет от нее! Она слушает его воовсем.... И все эти года что мы так близко душа в душу.... она променяла на его влияние. Мужчина преходит дорогу женской дружбе. А ей и боятся нет чего... она тоже красива.... но похоже глупа! Грустно.... Это моя история жизни моей ))

Уверена что у вас, девчонки, было чтото подобное... .

Благодарю за внимание!
Человек, он живет, растет, его взгляды, потребности меняются. И соответственно из каких то отношений ты вырастаешь.. . не бывает универсальной подруги на все случаи и на всю жизнь.. . Ну вот из Вашего рассказа в раннем детстве что нужно от подруги - "Вынести мусор - с подругой! рано в школу - звоним подруге, чтоб она уже выходила и идем вместе! Ктото на подругу наезжает и вы заступаетесь! Вместе мечтаете! Вместе ночуем! вместе делаем уроки ))))" И вот Вы повзрослели.. . Ну с мусором понятно - муж выносит; школа-уроки по известной причине отпадают.... Ночуешь - опять с мужем, впрочем как и завтракаешь и мечтаешь и защищаешь и от него защиты ожидаешь.. . Короче выходит по жизни у взрослой женщины лучшая подруга это муж и к стати ни зависти ни духа соперничества из за мальчишек от него не дождешься.. . ну разве что ревность если другие мужчины (читай мальчишки) валентинки шлют.... И хорошо если повезет и муж окажется на всю жизнь, а то ведь и он предать может (то ли Вы из Ваших отношений выросли, то ли он.. . а может он: "выбирает компанию курящих и пьющих.... (шлюх) ")....И тут разуверившись в мужчинах тебе нужна подруга - женщина, лучше что б умудренная жизненным опытом и не воспринимающая тебя как соперницу.. . А когда появятся дети то нужна поддержка от таких подруг у кот они тоже есть и того же возраста, что б подсказать когда возникнут сложности, помочь советом или в полной мере понять радость кот ты испытываешь от первого слова, шага, школьных успехов, достижений.... Это жизнь она не статична, она течет, изменяется и меняются люди вокруг нас. Кто то отдаляется - территориально или духовно, а может быть по статусу.. . Это не хорошо и не плохо - это просто данность. У меня со школьных времен осталась только одна подруга, мы можем по полгода с ней не общаться (ее муж дипломат и их в такие дали посылали, что посылки с письмами по году идти могли) , а потом встретиться и всю ночь на кухне проболтать как будто и не было этого расставания.... Но вот когда у меня беда в личном плане случилась (предательство мужа, кот я верила как самой себе, при этом ему меня непременно уничтожить, сломать нужно было... ) я не к ней пошла, что она могла мне сказать в утешение, счастливая мать семейства, разве могла понять.... Буквально за несколько месяцев до коллизий с мужем я в библиотеке познакомилась с женщиной, она была старше, но как то что то нас сблизило.... И вот совершенно неожиданно чаем с плюшками-ватрушками она меня отпаивала, по головке гладила.... а на следующий раз когда я к ней пришла, ожидая что мне и дальше сопли утирать будут - она так хлестко и обидно обозвала меня тощая драная кошка, но не просто обозвала а за руку в салон-парикмахерскую отвела (я действительно после ухода мужа следить за собой перестала, было дело).. . У Габриэля Гарсия есть такие слова: "Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, пока мы не встретим того единственного. Чтобы, когда это в конце концов случится, мы были благодарны. " Я бы немного перефразировала - Бог посылает людей, что бы мы через них как через призму познавали мир вокруг себя и самих себя и свое место в этом мире, что б из многообразия мест, судеб, событий смогли выбрать свое. И еще две цитаты: "Всегда найдутся люди, которые сделают тебе больно. Нужно продолжать верить людям, просто быть немного осторожнее. " и "Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно. "
Сергей Шешин
Лучший ответ
хм.. .
мы не ссоримся с подругами из-зам мужей и мужчин.. .
это у каждого свое. .
переживаем, делимся опытом, ругаемся даже в шутку.. .
но уважаем выбор другого человека
женская нормальная дружба - бывает
у Вас, милочка, нет ни слова в повести с кучей ошибок.. . так вот, нет ни слова об уважении к человеку.. .
потмоу и рушится вся Ваша дружба.. .
что не умее те и не хотите уметь уважать и принимать выбор другого человека не в Вашу сторону..
Екатерина Газизова вы не правильно поняли мои слова.
не было, а женская дружба существует, обратите внимание женская (!), а не подростково - педовская.
нет, совершенно всё по-другому.

а по поводу того, что мужчина перешёл дорогу.... разлучил с подругой,
сколько жён разлучили своих мужей с их друзьями.... не перечесть.
ну, не совсем так, да и не прожила я пока меньше, но что-то есть =)))
Рева Игорь
Это были не друзья, а энергетические вампиры. Не превращай себя в затычку от их одиночества. А настоящих друзей много не бывает. Хорошо, если один, ну два. Это дар Божий.
Аслан Касенов
Юля а у меня было так в детстве делеком была подруга которая не ценила меня и то и дело заводила себя то одну лучшую подругу то другую а меня лучшей никогда не считала а приходила только плакалась как ее то одна предала то другая а я всегда была верной подругой и "всё хавала" ну вот мы взрослели и вот только в страших классах когда она поянла что единственная кто всегда по жизни был рядом и поддерживал ее всегда ценил любил и просто дружил с ней искренне больше не хочет с ней общаться она ушла из жизни ну даже щас спустя уже наверное лет 7 сколько мы совсем не общаемся она все равно поздравляет с днем рождения а мне уже без разницы в старших классах школы когда я поняла что больше не хочу чтоб об меня ноги вытирали у меня появился человек который меня понимал и щас я с ней общаюсь у меня есть парень у нее на данный момент нет она уверена в себе и красива и умна я такая же и мы продолжаем общаться уже 7ой год и вот всем бы таких настоящих подруг. а вобще я давно поняла что редко можно встретить подругу кто бы не предал лучше общаться с парнями пацан если он нормальный он не предаст. а с подругой мне просто повезло
Екатерина Газизова да...повезло ) а спарнями действительно проще...они не умеют завидывать...предавать....льстить...
Никогда не советуйте и не советуйтесь в любовных делах с друзьями. Ваша единственная ошибка.
Люди всегда действуют в своих интересах.
Хоть он людей, конечно, знал
И вообще их презирал, —
Но (правил нет без исключений)
Иных он очень отличал
И вчуже чувство уважал.
Elenka ))) A.
Ну вот как не странно я все еще верю в эту пресловутую женскую дружбу, хотя ...да блин есть она!
Слишком много букоф не осилил... =))
Екатерина Газизова эт не для тебя. это женская балтавня...
Она бывает, но... как дружба определённой периодичности... т. е дружба на какое-то определённое время. Нам-то хочется дружбы на всю жизнь, а оно не тут-то было.. . На дружбу, как и на любовь, влияют многие факторы, она тоже имеет свойство исчерпываться, не проходит какие-то испытания.. . На слово "друг" человек возлагает почему-то чересчур большие надежды: как на что-то вечное, непоколебимое.. . Многие в любимого человека не верят так, как в друга.. . А может у нас сильно завышенные требования к слову дружба?? ? Я тоже когда-то верила в женскую дружбу и думала, как и моя мама, что такая есть, но... по прошествии времени мы поняли, что она есть, но не до гробовой доски, как нам хотелось бы.. . Таких историй, как у Вас, миллионы и сценарий разворота событий почти один и тот же. Однако не расстраивайтесь, приймите это как аксиому жизни. Возможно для жизни тот старый друг себя исчерпал, а новый - внесёт что-то новое в Вашу жизнь. Только не бойтесь его впустить!!! Один друг уходит - новый появляется. Незаменимых людей нет!
Леночка