Дружба

Как можно определить человек дружит или использует для своих целей?

Элементарно! когда чегонть попросит, откажи, если поймёт "нет" с первого раза и без обид, значит есть шанс) если же начнёт выклянчивать да ещё и не первый раз, делай выводы.

на счёт всегда помочь и в 2 часа ночи и вечно рядом, херня это всё, уважай личное пространство и время друга. а то какое то странное понятие о друге, лежи мне зад а я буду бегать в 2 часа ночи о помощи просить и внимания частого требовать, какоет эгоистическое представление о дружбе)
Хакс Луа
Лучший ответ
ПО его отношению к тебе =)
Позвони ему часа в два ночи и скажи, что ты около его дома и тебе нужна его помощь, если скажет, что ты больная - использует, выйдет - дружит)
Так вся жизнь такая, он тебе помогает, ты ему помогаешь. , получается вы пользуетесь друг другом. так и живете, долго и счаствливо!!!
..... )))))))
Определить практически невозможно.. увы... (((
Такие вещи узнаются как правило со временем... сразу узнать не возможно... хотя если у тебя хорошая интуиция то можно определить в ваших беседах... если настроить человека на сопливо-душевный разговор то он практически сам расскалывается в таких вещах..)
для каких целей
Наим Юсупов
Дарья Гринкевич ну для своих типа знакомство с парнями списывание контрольных, или из-за денег. и тому подобное
Друг всегда рядом, независимо есть у тебя деньги и тд. А "рыба-прилипала" появляется очень редко и всегда с какой-нибудь просьбой)))
скажи, что ты проблемная девочка и требуешь к себе много внимания.
Те кто используют в своих целях, как правило эгоистичные люди, которые ищут лишь свою выгоду. А тот кто дружит, тот рад всегда помочь, всем тем, чем сможет. Вот вся и разница.
только временем
Если тебе человек в беде помогает не отникивается, что у него дела и свои проблемы то это друг. Но если он ноет только о своих проблемах то сама думай.