Подскажите 3 года назад я перешла в новую школу и нашла подругу Марину, мы с ней подружились и потом вышла ее подруга с больничного Оля и мы начали втроем дружить. Все было отлично, пока я не ушла из школы потом мы поругались и не общались. Прошел год с момента не общения и недавно Марина написала что хочет встретиться и поговорить что бы мы все трое опять дружили. Встретиться я согласилась.
Только стоит ли мне дружить снова с ними или нет? Есть ли смысл вообще встретиться и поговорить?
Просто Марина и Оля лучшие подруги с детства а я как третий лишний. Но после того как мы поругались с Мариной и Олей то и их дружба кончилась через 2 месяца. Марина считает что я управляю нашей тройкой так как у меня выходит нормально решать проблемы и придумывать развлечения. А Оля против меня потому что Марина больше со мной дружила.. Я спрашивала Марину почему бы им не дружить вдвоем и она сказала что они не смогут без меня.
Просто дошло до того что Оля сама задает анонимно мне вопросы на спрашивай. ру и называет меня еще идиоткой и дурой. Дружить с Мариной просто вдвоем не выйдет, уже пробовала об этом поговорить и она сказала что мы должны втроем дружить то есть еще и с Олей. Последняя встреча год назад кончилась дракой которую видели бывшие одноклассники, чем сейчас кончиться не понятно но Оля настроена против меня.
Дружба
Подскажите есть ли смысл дружить или нет?
как говорится "дружба между двумя женщинами - заговор против третьей" по этому трио никогда не существуют долго. да и в твоем случае очевидно что не стоит возобновлять отношения, все равно из этого ничего хорошего не выйдет. да и что было то было, дружба никогда уже не станет как раньше если вы серьезно поссорились и долго не общались. так что лучше забудь про них и живи своей жизнью, тебе еще встретятся нормальные друзья в будующем...
есть смысл... все может измениться и дружба вернется
Дружи или не дружи.. . только нас не смеши)))
реклама?
Друзей надо выбирать
представить страшно, чтоб лет пятьдесят-сто назад подруги дрались.
Детский сад!
есть - все утрясется
да
Смысл есть во всём!) Выбор за Вами!)))))
А почему бы и нет?
Искренняя дружба между женщинами - большая редкость. Чаще всего соперничество по разным поводам. Проверено временем. Отсюда и выводы...
Нет, нету. Ты дружить не умеешь.
Много букв прочитала, но так и не поняла -
А какой смысл в такой дружбе.. .
Только то что вы раньше дружили не показатель хорошего отношения к тебе. .
.Найди друзей, которые будут тебя ценить, а не пользоваться тобой -
ничего не давая взамен...
А какой смысл в такой дружбе.. .
ничего не давая взамен...
Если все в смысле.., то нет. .
раз они без тебя не могут общаться напрямую, то плохие они подруги, тут все дело во внутренних напряжениях, в любом случае они тебе не подруги.
Если вы самодостаточный человек - ни с кем не дружите.
найди других друзей
У меня была похожая ситуация, так и не восстановил дружбу с той предательницей, и тебе не советую.
Дружба не приносит таких проблем
А решать только тебе.... дружить или нет.
Есле тебе они в тягость - оставь их, а ежели самой нравится дружи.
Ой первый коммент прям в точку) Скорее всего тебя хотят втянуть межличностные разборки) Не парься и не лезь туды)
Честно говоря, решать все тебе, выбор за тобой дружить или не дружить....
Если тебе без них окнорм зачем все сначала начинать тем более когда против настроена одна из них
Смотря как сильно вы поругались и из-за чего. А вообще следуй советам своего сердца.
отправь их в пизду обеих и не парься
а ты бы хотела с ними дружить? не поругаетелись ли снова? насколько я знаю, если дружба кончилась, то потом она может пробыть еще недолго. были причины, почему кончилась. лушче подруг более подходящих найти
Нет, вам не стоит с ними дружить.