Дружба
Подруга звонит и плачет в трубку очередной раз, ДОСТАЛА
человек в общем хороший и умненькая она для своего то возраста, но некоторые ее жизненные привычки УБИВАЮТ, и ей нихрена не объяснить. терять ее не хочу, но похоже придется-иначе это нереально....в некоторые моменты она меня с ума сводит.... и вот звонит....плачется....от делать нечего....настоящая г-жа бовари.... как ей объяснить....возможно ли это????ну нафиг....
Друзья существуют для того, чтобы говорить правду... И только друзья делают это аккуратно, корректно и необидно... Попробуйте просто поговорить...)))
Владимир Коновалов
Насчет правды в точку
Владимир Коновалов
говорили,говорили много много,но в этот раз потащу ее к психиатору
Требуется всего лишь от тебя одно слово ласковое они молоденькие в вас так же ищут и папочку а вы в женщинах и мамочку.... так уступите друг дружке пожалейте.... взросление в этом и есть в доброте и ласках как только почуете что человек взгрустнул и надо погладить прижать и успокоить тогда и к тебе вернется втрое больше любви и счастья от нее...
Владимир Коновалов
Спасибо за совет,но я 20-летняя девушка,а не папочка)))))))))))))))))))
а всё потому, что вы изначально создали такую ситуацию, позволили ей сесть вам на шею, вот и стали для неё не другом, а жилеткой, в которую она может поплакаться в любое время. но всему же есть предел. так что не удивительно, что у вас сдают нервы.
а теперь отложим в сторну всё вышесказанное и попробуйте припомнить, когда она делилась с вами чем-то хорошим? любые позитивные эмоции? а когда ВЫ последний раз жаловались ЕЙ на СВОЮ жизнь?... м?... или не было такого? так что мешает сказать ей об этом прямо? просто спросите: "неужели у тебя в жизни всё так плохо? неужели в жизни один негатив? " пусть учится искать положительныестороны в жизни, а не только негатив.. . а если их нет - то пусть сама их создаёт! в конце концов такие люди способны заражать своим депрессивным состоянием, таких мало кто любити и они многим действуют на нервы. нет, я не бессердечное животное, просто у самой был такой период, и я понимаю, каково тем людям, которые вынуждены слушать весь этот бред...
Владимир Коновалов
неужели вы думаете что мы настолько не равиты. вы ошибаетесь,к счастью)
Владимир Коновалов
это как....как будто мама плачет,потому что у нее тяжелый период в жизни. но мама-взрослый сформированный человек. а это-молодая девушка, 20ть неполных лет
и страдает даже не из-за проблем,а из-за того,что вбила себе в голову что ВСЕ НЕ ТАК. она так поставила св взгляд на мир, что он никак не может сделать ее счастливой
а мне ее что....к психиатору тащить....
Не хотите терять, но хотите изменить ситуацию? Начинайте грузить ее своими проблемами. Это же давно известно: мы гораздо больше ценим людей, которые слушают нас, чем тех, которых слушаем мы. Меняйте акценты в ваших отношениях, изменится и Ваше к ней и ее к Вам отношение.
Владимир Коновалов
уже год,что только не пробуем,а....
это все внешнее....
проблема на более приближенных к основе моментах
это все внешнее....
Владимир Коновалов
Да,это больно...
Может быть, Вашей проблеме с Вашей подругой поможет вот это?
«Нытье продлевает проблему. Пока вы продолжаете всем жаловаться, как у вас все плохо, в вашей жизни просто не остается места для каких-либо позитивных перемен. Именно так устроена жизнь. Вы не можете сконцентрироваться на решении, пока жалуетесь на проблему, потому что не можете делать две вещи одновременно» . http://www.psylive.ru/articles/7192_perestante-nit.aspx
Эверетт Шостром «Антикарнеги» . http://lib.ru/PSIHO/SHOSTROM/antikarnegi.txt
Эрик Берн Люди, которые играют в игры
Александра Гиматова
"Что же приближает вас к тому, кем вы хотите быть и что вы хотите иметь? План. Когда у вас есть план действий в определенной ситуации, то вы наполняетесь энергией. Вы становитесь счастливее. Вы концентрируетесь на решении. И именно тогда в вашей жизни происходят изменения. И вы не можете ныть и планировать одновременно."
Александра Гиматова
Еще попробуйте тройное настаивающее предложение:
1. Повторите то, что скажет подруга (это Вам не привыкать делать) :)
2. соединительный союз "И"
3. Назовите то, что Вы хотели бы иметь, результат.
Ах, я хочу умереть! 1) Как я понимаю, ты хочешь умереть! В таком молодом возрасте, как это печально! ((( 2) И 3) Мне хотелось бы, чтобы наша дружба была более позитивной, приносила бы более приятные плоды:) Может, мы сходим на прогулку?
(Заранее приношу извинения за этот пример) Чем больше возражений подруга на этот раз подберет, тем прочнее Ваше положение: теперь уже она будет искать с Вами контакта. В таком состоянии она Вас просто-напросто услышит.
(Источник Ваш беспокойный подросток, Байярд)
2. соединительный союз "И"
Владимир Коновалов
если я так ей скажу "(Мне хотелось бы, чтобы наша дружба была более позитивной, приносила бы более приятные плоды:) Может, мы сходим на прогулку? )" например, она сочтет, что я не в себе. И будет права) не в плане про прогулку....)а в плане того,что я знаю очень детально ее жизнь, и тут скатываюсь на такие шаблоны и проявляю полнейшее непонимание в целом. можно сравнить ее мировоззрение с ницше (пропустить через себя,знать,почему тебе нужно именно что то,иначе не будешь наслаждаться достинутым) я все прекрасно понимаю, но ницше то себе такую философию позволить мог хоть....у нее же не ср-в к существованию, ни чувства самосохранения он говорил "падающего толкни", а она уже, кажется, почти сломана,только я боюсь как бы вообще все плохо ни стало....все ницше,фрейды, зеланды и пр гении с их разносторонними теориями насчет мира....видимо,их стоит противопоказать для психически неустойчивых молодых людей....может она оттуда взяла весь свои проблемы....
Владимир Коновалов
Спасибо,что уделили моему вопросу время....Это важно, спасибо!
подругу терять я была бы рада ее выслушать
Владимир Коновалов
занимаюсь этим круглосуточно
хотя все это даже не от недостатка ума,а от избытка времени....
Владимир Коновалов
черт,и пристроить бы рада ее уже куда-нибудь,так она ни в какую....
Подруге можно сказать в лицо, то что вам не нравится, (так как она подруга) Насчет Бовари, наверное, вы перепутали это сравнение.)))
Владимир Коновалов
это не описание описания.это дополнение к нему
Владимир Коновалов
извращенные эфимерные идеалы
Скажи ей правду.... поможет не только тебе но и возможно и ей. Может она просто не понимает, что ведёт себя неправильно. Посоветуй как себя правильно вести.
Владимир Коновалов
а вы бы посоветовали гитлеру такое?он тоже неправильно себя вел)
Владимир Коновалов
у нее взгляд на жизнь под извращенным углом кажется....
Поддержать надо подругу, если вы действительно ее таковой считаете, может у нее депрессия и ей тяжело, но если вам все равно на нее может тогда поискать подруг и друзей в другом месте
делайтесь занудой при ней тоже.. . а нет бейте сразу кулаком в истину..
Владимир Коновалов
делайтесь занудой при ней тоже-немного по-детски,не правда ли)
истину....истину....а как объяснить человеку, что то, чем он живет, не является материей, ниоткуда появилось и закончится ничем???