Дружба

Простить ли предательство лучшего друга? А Вы умеете дружить? А дружбу на какое место ставите?

Сергей Обедин
Предательство прощать нельзя.
Ильшат Якупов
Лучший ответ
Лейла Есенкулова Трудно вот так всё рассказать. До сих пор. Попробую.
Желание иметь любовницу (не подружку "перепихнуться" разок-другой, а - любовницу) - не будем говорить, морально это или нет, это - жизненно.
15 месяцев назад нашёл. В пригородной деревне от Уфы. Вдову с 4-х летним стажем. Сельскую учительницу с 2-мя сиротками на руках. Ей сейчас 36 лет. Сначала, два месяца подряд всё было "шоколадно". В начале октября прошлого года, почувствовав охлаждение любимой, первый раз попросился "на улицу" (я тогда вложил в неё и детей каких-то 200 т.р.). Получив ответ: "вот, влюбил в себя и теперь бросаешь - разве это по-мужски?" - вернулся. Проводил максимальное время вместе, окружил заботой, лечил, развлекал и... не заметив как, приучил ЭТО СУЩЕСТВО к роскоши и... неблагодарности. Как?! Очень просто: любимая примерно раз в месяц охладевала ко мне, ссылаясь на нервотрёпку на работе; я для оживления её настроения постоянно дарил подарки, в зависимости от кармана - то просто книжку, то норковую шубку, то ша
за предательство не прощают, если раз сделано, то иной раз тож будет, на одни и те же грабли не наступайте
ну она где то есть в списке, но вот где - не знаю
не надо
Я теперь не завожу друзей, не хочу больше разочаровываться, хотя дружить умею. Простить можно, но дружить с ним уже нет...
Предательство всегда выглядит предательством только с одной стороны. Проще сперва пообщаться с человеком, выяснить причины его поступков, которые Вас задели. Затем уже можно делать выводы. Просто если это действительно лучший друг, то бросаться легко такими людьми не стоит
Наталия Ганжа
Я не простила, думаю, что ДА, а вот про место я не знаю, что ответить...
знаешь, когда у меня была лучшая подруга одна, она много раз предавала, я такой человек, прощу, но повторялось это всё заново и заново... если предала раз, будет и два, поверь.. .
я вообще не верю в дружбу между девушками, одна и когда-нибудь предаст в тихую, хотя есть любимая подруга одна, а так люблю дружить с парнями, они, кстати, понимаю нас очень хорошо, помогут, и уж точно секреты не рассказываю)
Сергей Обедин Как раз лучший ДРУГ предал!
1) Один раз - не обращу на предательство внимания. В жизни всякое бывает. Во второй раз уже предъяву сделаю и буду меньше общаться.

2) Умеет человек дружить, или не умеет - не он должен это говорить, а те, кто его хорошо знает :)

3) Дружбу ставлю на первое место. Всегда стремлюсь помогать друзьям даже тогда, когда на это в принципе нет ни времени, ни желания, ни средств. Всегда стараюсь пообщаться с друзьями, если для этого есть возможность.
знаешь, все те кто нас окружают и зовутся якобы друзьями, на самом деле всего лишь знакомые, а друзей за всю жизнь бывает мало, настоящих друзей.
и как известно, твой первый враг, это твой друг.
ошибаться может каждый и нужно уметь прощать.
решать тебе.
Maria Hintunen
Я не прощаю предательство друзей. .
Видимо поэтому у меня всегда рядом только одна подруга !!!(проверенная годами с самого детства)
Все те остальные, "типа друзья", которые время от времени появлялись со мной рядом -предавали меня.... а я не прощаю такое.. это не дружба (
знаешь лучше один раз в своей жизни простить чем потом всю жизнь терпеть обиду. И может быть он осознал свой поступок, а если нет ту пусть идёт куда подальше, а простить надо тебе самой легче станет!!!