смотря что предшествовало получению статуса "друг":
1. если парень подкатывал к девушке, а она с самой первой минуты знакомства с ним понимала, что он, по ряду известных только ей причин, не вариант - статус "друг" присваивается стандартной фразой, "Давай останемся друзьями... " ...как правило в данном случае девушка не то, что не является вашим другом, а даже знакомство не особо желает поддерживать... .
2. если выросли вместе, переспали пару раз, далее устроили каждый свою личную жизнь и при этом поддерживают отношения, и действительно готовы на многое друг для друга - тогда однозначно друзья в полном смысле этого слова.... и даже случайный секс ничего не изменит!
3. если 2-й пункт, но без секса, то дружба весьма зыбкая, т. к. и он и она не отмели окончательно вариант "больше чем друзья", и даже фишка с "запасным "вариантом возможна на 60%
4. вы просто познакомились, вам приятно общаться, но далее общения дело не идет, а теплые чувства, [но не любовь] все же присутствуют - возможно это начало.... либо дружбы либо любви.... но будьте уверенны с этим человеком Вы не потеряете контакт
Дружба
Кто для девушки парень-друг? запасной вариант?
возможен и любовник или потом враг
2 в 1 и шампунь и ополаскиватель! :)
или бывший, или будущий.
очень может быть и даже не осознанно. так как я в дружбу между противоположными полами я не верю. с одной стороны идет все равно что то уже интимное (сексуальное желание, влечение, флирт)
Для меня мужчина друг- это тот, с кем мне интересно общаться, но нет сексуального притяжения...
Жилетка.
тот, в ком она не видит своего потенциального парня (не привлекает ее) , но как человек, он ей нравится..
книжка-инструктаж по всем вопросам, кои могут озадачить мою головушку до безвыходного положения
а почему сразу запасной вариант, может она искренне дружит, и никаких больше мыслей и нет..
парень-друг просто друг
Сначала друг, а потом больше чем друг.
скорее желетка)