Дружба

Как не обидеть подруг своим отказом???

Дело в том,что все мои подруги "Любительницы поБУХАТЬ".А у меня немного другие взгляды на ЭТО дело.Как отказаться и тем самым не обидеть их???
Есть у нас в компании такая девушка! Красивая, умная и т. д. и т. п и ещё и не пьет. Все подруги у неё тоже увлекаются этим делом, а она не пьет! И нисколько её это не смущает. Наоборот заводила, душа компании. Если идем куда вместе отдыхать - мы заказываем вино, - она виноградный сок. И очень даже здорово отдыхаем. Поначалу знакомства смущало как-то, а теперь все нормально. !
Главное что в ней нравится - никогда не влезает в наши алкогольные дела. Никаких упреков, что нам уже хватит или чего-то в этом роде.
Просто приучите всех что вы не пьете. И закройте тему раз и навсегда! Если подруги нормальные - они поймут!
Cristina Babalau
Лучший ответ
В .опу таких подруг, меняй круг общения, ибо это не подруги а собутыльницы и не к чему хорошему такие подруги не приведут.
Ты их не обидишь. Можешь с ними посидеть и сок попить. А вот если вас ничего, кроме "побухать" , не связывает, может охладеть дружба. Но от такой дружбы может быть больше вреда, имхо
ну не думаю, что ради того чтоб не обидеть стоит пить. Прямо сказать что не хочеш детей-уродов и т. п. , не поймут, знач. фиговые подруги
нормльные подруги поймут. Это обычно у алкоголиков бывает, фразы типа: "ты нес не уважаешь... ", "ты нас обидишь, если с нами не выпьешь... ", "за алкашей нас считаешь... ", есть у меня одна такая знакомая.
Настоящие подруги поймут, и ни в коем разе не станут втягивать тебя в это дело, просто объясни, что тебе не совсем нравится это дело, и ты вполне нормально живешь без всякого бухла=)
Alex Kannibal :з