Дружба

вопрос. должны ли родители выбирать детям друзей? да ?( обоснуйте) или нет(Обоснуйте)

нет. я не хочу. еще обоснование надо
Сервер Мамбетов
Лучший ответ
,,,,Скажы! Мне кто твой -ДРУГ !
....И - Я! Скажу кто
....ТЫ !
....(( Это ! --СВЯТАЯ ПРАВДА. .
....ЗАПОМНИ --Её !
....навсегда.
Ж*
Жанета *
Нет. Только вот обосновывать я тебе ни чё не собираюсь )))
Dinara Khusainova
ничего тебе родители не должны! Ты сам себе выбираешь своих друзей, свою дорогу, сою жизнь и девушку так же сам будешь себе выбирать.
Зачем же перекладывать свою ответственность на плечи родителей.
Ты можешь лишь спросить у них совета : правильно ли я поступил, или собираюсь поступить, с теми ли я общаюсь.
Родители лишь советчики. Но это твоя жизнь и твои по ней шишки.
Не должны. Друзей выбирай себе сам. Тебе же с ними дружить придётся, а не родителям.)
Игорь Донейко
нет, но подсказать надо-со стороны видней
Выбирать -нет, но дать совет должны, тк, они отвечают за его поступки до 18лет, вот тебе и обоснование, краткое, но понятное!
нет, не должны. даже если ребёнок (подросток) ошибся, ну там связался с дурной компанией, пускай это будет его ошибка, и впредь он будет сам разбираться в людях, это как жизненный урок, только тебе его проходить
нет, можно только посоветовать дружить или держаться подальше, каждый пусть учится на своих ошибках
выбирать друзей не должны. но!! ! осекать когда ты дружишь с плохими ребятами да!! ! это может вылиться в кучу проблем для тебя в первую очередь!! ! и для родителей.