Дружба

Кто должен здороваться первым после долгого перерыва?

Тот, кто приезжает из отпуска обратно или тот, кто не уезжал. Например - подруга уехала в отпуск, приехала, висит в аське и даже привет не говорит. Тут уже просто принцип. По этикету - здоровается тот, кто приехал, пралльно?
первым здоровается тот, кто умнее ))) после отпуска просто немного крышу сносит )))))))
Андрей П
Лучший ответ
Первым всегда должен здороваться мужчина! Если он этого не сделал, то женщина имеет право вообще в таком случае не говорить. А сразу переходить к обсуждению других вещей. Это по правилам хорошего тона. Воть (=
Ну поздоровайтесь уже! От Вас же ведь не убудет, верно? И не мучьте себя тем, что "может показаться мелочью" )) А то, что она не здоровается первая, пусть уже будет её трудностью, на её, так сказать, совести. А вдруг у неё другие сведения об этикете? А может, у неё в буквальном смысле руки не доходят и очередь до Вас? Может, отвечает в первую очередь тем, кто сам интересуется её поездкой? Да мало ли что! Ну чего гадать и мучить себя, когда можно просто самой первой пойти на контакт! Я понимаю, может быть обида, и гордость, и всё такое.. . но! Если это действительно подруга, надо постараться принять её такой, какая она есть! Звучит уже как-то заезженно и банально, но ведь так оно и есть!
НЕ ТЕРЗАЙТЕСЬ ПОПУСТУ! Здоровайтесь!
Юлия Минина
какие мелочи, не говорит, значит не хочет
Dflbv F[Fyjb
Здравствуйте, А! Говорить "здравствуйте" значит желать другим здоровья.
Чего желаете другим, то и к вам вернется. Говорите всем и будьте здоровы!
Это ни к чему не обязывает.
Andrey Kov
здоровается первым тот кто считает себя более вежливым
Я думаю вам стоит поздароваться и спросить как прошла поездка