Дружба

Как вернуть утраченное доверие? Поссорилась с подругой.Под воздействием эмоций наговорила лишнего.

Наговорила лишнего там, где следовало промолчать. Сказала много обидного,хотя на самом деле никогда так не думала. Потом извинилась. Она сказала, что всё нормально. Но с того момента чувствуется холодок в общении, хотя раньше у нас были очень тёплые отношения. Что ещё можно сделать? Как исправить ситуацию?
Vova Zinkevich
Мне кажется, что уже ничего не исправить, порой происходят такие моменты, о которых мы потом всю жизнь переживаем!!!! Как бы не извиняться, но из памяти Ваши слова она не сотрет!!!!
Айжан Нсанбаева
Лучший ответ
Если дружба была настоящая - подруга поймет и простит - просто попробуйте с ней поговорить
Бабы мстительны она тебе устроит шуру так как её уже заела ЖАБА
Тёма Кап
всё хорошо когда с подругами обходится маленькой кровью...
Роман ...
Сначала доверять себе, остальное придёт само!!)))
Сделай что нибудь хорошее для нее чтобы она об этом не узнала. Потом косвенно через кого то доверие вернется.
Виталик <~>
иногда время решает все проблемы. либо всё сростается, либо незаметно уходит
Vasiliy Li
Извиниться и вести себя осмотрительно.
только время рассудит
Олег Шкулев
подбрось ей записку с текстом:
Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне... .
Огорчу Вас. Подругу, по крайней мере как близкого человека, Вы потеряли. Скрей всего, общаться будет, но.... былое доверие уже не вернётся, этот холодок останется.
Роман Витлиф
К сожалению, по крайней мере на мой характер, я бы тоже потеряла доверие на месте подруги. Я, например, не могу доверять человеку после сказанных неприятных слов.
Татьяна Шестак
Vova Zinkevich Значит, ситуация безвыходная. Всё равно спасибо-мнение со стороны тоже важно.
слово не воробей.. . быстро говориться но исправляется долго, так что при каждой встречи не стоит извиняться и т. п. просто "крепи" дружбу поступками, вниманием...
Прийди к ней с бутылочкой спиртного и когда она откроет дверь скажи громко; "Прости меня дуру окаянную!!!))) ) Че же у меня язык не отсох)))) " Потом выпейте мировую и все нормально будет....))))))
Нисо Бобоева
Сложно.. Время подкорректирует.. Но отношения непременно восстановите, подругами нужно дорожить.. . с годами их больше не становится
на мой характер - эту ситуацию, увы, не исправишь
**arystan** Tokyshev
я бы не потеряла доверие если бы любила и искренне относилась к своей подруги. нельзя резко так взятьи разорвать все отношения напрочь, надо наоборот любить и ценить то что рядом, поэтому если подруга ценила то обиды в данном случае не должно было быть ...надо было ей все выяснить самой.. . у тебя что случилось

А совет тебе. чтобы исправить ситуацию смотри.. звонишь ей и говоришь я почувствовала холодок в отношениях, после этой ссоры, я хочу сейчас об этом поговорить, и не смотря ни на что начинаешь сама, говоришь мол я не хотела тебя обидить сказала все потому то потому то.. ну дальше сама так все объяснишь ей, и еще попроси прощения за это обязательно.. .
И дай ей ровно неделю не в слух а мысленно на реабилитацию.... если после этого разговора и спустя неделю подруга не перестанет холодно относиться к тебе, то ты увы сделала все что могла.. в конце концов что за подруга такая которая из-за первой в ваших отношениях ссоры забила на тебя и дает холодок!!! это не близкий человек
твой план
разговор, извинения, неделя на реабилитацию, вывод. сближение или отдаление!
Удачи тебе милая, есил что пиши целую)
Витя Финюк
Только время исправит ситуацию, к сожалению (
разьитый горшок не склеишь... замиреный друг не надежен... гнев -худшая из страстей.. . печень.. придется лечить!
Артур Марванов
Придется опять завоевывать доверие!
время всё залечит, теперь уже не надо стремиться всё исправлять, просто сама забудь этот случай и не грузи ни себя, ни подругу.
Кирилл Иванов
Первым здоровается тот, кто воспитанней. по этому принципу еще и еще раз пытайтесь разогреть отношения. но на всякий случай готовтесь к потере подруги, У меня сейчас подобное происходит. Я отпустила проблему, сама перестала звонить и напоминать о себе-сколько ж можно? Если она не обьявится, значит, наша многотысячелетняя дружба распадется.
Подождать. если настоящие подруги, то всё встанет на места со временем. слово не воробей. конечно у неё осадок пока остался, но раз простила значит у неё есть желание с тобой дальше дружить, а это уже немало
К сожалению, в жизни не всё, что мы делаем, подлежит исправлению. Хотела бы Вас утешить, но нечем. Даже если Вы и будете общаться в дальнейшем, то отношения будут не более, чем приятельские, пока совсем не сойдут на нет. Полагаю, наговорили Вы своей подруге достаточно много гадкого, иначе бы не написали сюда и не просили совета, верно? А ведь словом можно не только ранить, но и убить, и Вы конечно же об этом знали. Может, эта потеря станет для Вас уроком и научит в дальнейшем контролировать свои эмоции. Не обижайтесь, что написала не то, что Вы ожидали. Я сама потеряла подругу, с которой с детства были "не разлей вода", перед окончанием школы. Я ничего ей не наговорила, не оскорбила - я просто неудачно пошутила. Когда поняла это - было уже поздно. Так много лет прошло, а до сих пор себя казню. Зато с тех пор научилась контролировать свои слова и поступки...
Vova Zinkevich Всё верно, я ожидала именно адекватной оценки ситуации, а не слов утешения. Так что вы всё правильно написали
Может, за время дружбы накопились негативные моменты. Они и спровоцировали лишние слова. Стоит подумать, что было в основе. Иногда сердимся на одно, а взрываемся на другое. Иногда лучше признаться подруге, что же на самом-то деле вас раздражает. И мне кажется, нужен еще один душевный разговор. Вспомните все лучшее друг в дружке. С Рождеством!
Вас вылечит время, но постарайтесь признаться своей подруги в том, что совершили не обдуманно и не контролировали себя...
по большому счету если она сама дорожит вашей дружбой она даст тебе понять что она готова пойти с тобой на контаакт.
Если жаль терять подругу, попробуйте еще раз поговорить откровенно. Лично я, тоже не забываю долго обиду, особенно, если человек, которого уважала, доверяла, так сказать душу открывала, вдруг обо мне скажет неприятное. Но бывает время лечит, если вы вместе пройдете какую-то новую трудную ситуацию и поможете друг другу.
Еще раз покайся, вспомни хорошее, доброе, какая у вас была взаимопомощь . Доказывай поступками .
уже ни как
с доверием тут всё нормально, а вот частичку любви и дружбы - вы убили.
Тут долгая и упорная работа - вы должны доказать сново завоевать её дружбу, любовь и расположение
Вспомните гоголевского персонажа из повести "Шинель". Акакия Акакиевича.

Чихнул в театре мужичок на соседа, забеспокоился, и извинился, забеспокоился пуще, и ещё раз извинился, и ещё раз, да навязчиво.

Не суетитесь, не торопитесь, не падайте ниц и не возвращайтесь лишний раз к вашей ссоре. Дружите как дружили, с добротой, с поддержкой и т. д. , но постарайтесь не сильно давить на болевые точки.

=) Удачи Вам и Вашей подруге!
А как могла сказать много обидного, если даже об этом не думала?
Vova Zinkevich просто на эмоциях сказанула...а она теперь думает, что я и правда о ней такого мнения(
Это подруга или приятельница? если подруга-все пройдет. и обида и холодок. если настоящая подруга.. У меня была одна всю жизнь. как мы ни ругались, как бывали не согласны с мнением друг друга-не передать.. Дружили с детства. я поимпульсивней и частенько "зарывалась",но всегда находила смелость извиниться. и она также. часто ссорились навсегда.. но.. снова были вместе.. и так всю жизнь. Пока она не умерла (я сама вызывала скорую) от рака. И не было лучше, надежнее друга, чем она. А если б мы друг друга не прощали??.. Друг-понятие круглосуточное. Будет день и вы снова поговорите о том, что наговорили.. и почему. все выяснится. повторяю-если это подруга, а не приятельница.... Мне так не хватает моей подруги.. Больше у меня никого не было и нет...
Пройдёт некоторое время страсти поулягутся и всё будет попрежнему, если ваша дружба была настоящей, а если нет. то и жалеть об этом не надо!. кто ещё скажет правду если не лучший друг! А правда, она никому не нравится! В порыве люди небылиц не сочиняют!
Vova Zinkevich В том-то и дело, что сказала неправду, то что на самом деле не думаю и не чувствую...а она теперь считает, что я и правда так думаю
Со временем все забудется, сгладится, если верные и закодычные подруги, а так будьте и дальше доброй и верной подругой, которая в ЛЮБОЙ момент будет рядом.
Холодок со временем пройдет. Ну не святая же подруга - тоже ошибается... Вы только периодически извеняйтесь за ту ситуацию.
Например - "До сих пор чувствую вину. Прости меня еще раз. "Удачи.
найди новую подругу
раскажи ей что ты сейчас думаешь спроси почему так!!! приведи пример как было раньше вспомните всё и может всё наладится!!!
Обесни ей всё, позови погулять или подари какой нибудб подарок!
Бек Алиев
Поговори с ней. Объясни ей все... ) Подруга ведь не железная...)
Всё бес толку, по отрубленной голове не плачут.
Гоша Xd