Дружба

Срочно нужен совет, не знаю что ответить на вопрос...

Сегодня в колледже девчонка с которой я сижу за партой попросила ей дать фото аппарат в зоопарк. Мы с ней не близкие подруги, только в колледже дружим, и всё, и поэтому я боюсь немного за фотик, да и отказать боюсь, обидеть.... Что посоветуйте???? спасибо
Sergey Grigoriev
я бы не дала. сказала бы: мать не разрешила или кому то отдала. я вот лично сестре своей родной фотоаппарат в Египет не дала. у меня фоти к стоит пятьдесят, линзы две к нему по тридцатки. дороже чем весь ее египет. нашла деньги на путевку- пусть и фотик купит. а тут чужим людям давать. я против
Виктор Севостьянов
Лучший ответ
нужно учиться говорить "нет"...так и скажите: "Извини, не могу".
Самый лучший выход - это сходить с ней на экскурсию.... И сама получишь удовольствие и подружку сфоткаешь..
Бадуненко Ваня
ты правильно думаешь и все правильно тебе советуют, не бойся сказать нет иначе тебя будут считать доброй, но дурой (я сама была такою 300 лет таму назад)
Андрей К
да если она подруга тебе то дай надо учиться доверять людям!!! иначе вся жизнь пройдет без друзей!!!! просто предупреди что если что нить с ним случиться то придеться востанавливать))) иначе мама убьет
Я бы не дала скажи если что с ним случится ты мне новый купишь. Вобще такие вещи не дают дальним знакомым.
скажи нет.... не парься. Ты ей не обязана совсем... новый тебе потом не купят.
Cebotari Siluan
не давай!!!
Просто откажи и все, не надо ничего придумывать и врать. Учись твердо говорить НЕТ.)
может с ней вместе пойти с фотиком
скажи что отдал или что сломан. корочепросто соври
Эустома .
Если давно дружите, то почему нет?
а как тут правильно советуют почему бы вам вместе не сходить...