Дружба
здравствуйте...мне 14 лет....я не знаю чего хочу..обьясните...
каждый ребенок практически определяется чего он хочет в жизни ну или потенциально...я занималась музыкой танцами спортом но я чувствую что это все не мое...у вас есть варианты?любые я просмотрю и возможно именно вы поможете мне определится с родом занятий....аа еще...я не умею рисовать и предрасположенностей нет...
Судя по твоим вопросам в твоем возрасте, у тебя явная склонность к психологии-философии.
Нелли Лысак
вполне вероятно....
Вот как раз не каждый ребёнок, да и не каждый взрослый может определиться, чего он в жизни хочет.. . Не мучайся, просто живи и наслаждайся жизнью.. . Там видно будет..; -)
на гитаре не пробавала учиться играть?
Нелли Лысак
я умею...но не хочу заниматься этим профессионально
рановато еще задумываться, еще даже школу не закончила. Живи пока для себя, остальное придет со временем
Нелли Лысак
школу закончу а что дальше???я даже все кружки и секции бросила....я ждала вариантов что бы их анализировать...для меня это важно и больше не может ждать...
Serg Vl
Почему ты решила, что каждый ребенок практически определяется чего он хочет в жизни ну или потенциально? Дети в детстве говорят - я хочу быть доктором, и сколько из них реально станут докторами? Не зацикливайся на этом моменте. Может ты преподом станешь? А так поищи в инете тесты профессий. Удачи тебе!
влюбись
да то что тебе 14 видно из вопроса в таком возрасте главный принцип хочу всего исразу СТОП успокойся знаеш одна моя подруга в 15 лет сказала что жизнь для нее проходит да какая еще жизнь в 15 лет все придет и ты обязательно определишся только не гони события мне вот например скоро поступать а я понятия не имею чем вобще в жизни занятся так вот думай....
Если конечно нравиться работать в интернете можно научиться верстать сайты или хотя бы блоги
Нелли Лысак
но как?где этому учат?
Знаешь, мне вот скоро 30, а у меня тоже нет уверенности, что верный путь найден. Поиск может продолжаться всю жизнь, и это не повод паниковать. В принципе, ты всё правильно делаешь, продолжай пробовать. Если творческая деятельность тебе не подходит - попробуй себя в науке (в хорошем смысле) , в общественной деятельности и проч.
Заведи парня и времени не будет хватать на всякую там ерунду...
я занималась музыкой, языками иностранными, спортом получила высшее образование мне 21 и я до сих пор незнаю чего хочу. так что не одна ты такая