Дружба
В общем, такая ситуация. Я закончила школу полтора года назад. На последнем звонке со мной
случился неприятный инцидент (подробности его не важны). И на тот момент со мной рядом была моя подруга (с которой отношения начали портиться, назову её Катя), две мои бывшие подруги Маша и Даша, мой бывший парень (с которым я до сих пор в хороших отношениях, назову его Коля) ну и одноклассники. И вот во время этого инцидента, чтобы мне помочь подошел только Коля. После этого, часа через 1.5 -2, у меня поинтересовалась ещё Катя. Всё. Остальные там про меня общались между собой. И получается, что людям, с которыми я училась 10 лет плевать на меня. Правильно говорят, что друг познается в беде. На данный момент Маша пытается наладить со мной отношения, а с Катей я до сих пор общаюсь. В чем смысл: Катя была моей лучше подругой, именно лучшей. Самой близкой подругой (очень много людей, окружающих нас - это просто люди, с которыми даже не хочется общаться, а с ней мы как-то сразу сошлись и стали, как сестры ). Мы с ней за 2 года нашей дружбы ни разу не ругались, даже никаких конфликтов не было, а потом всё ка-то начало портиться. И вот в итоге я не могу забыть, что когда-то лучшая подруга, можно сказать, подставила меня. Я вроде и простила её, но обида все равно осталась. Ведь, если она сделала так один раз, то может сделать и другой. НО с плохой стороны она показала себя только один раз, а с хорошей миллион. И вот я не знаю как поступить. Мы с ней ещё общаемся как-то наплывами. можем месяц общаться, потом месяца 3-4 затишье. Что мне делать? Попытаться наладить дружбу или наоборот окончательно решить, что не стоит этого делать. С парнями мне всегда было как-то проще и предельно ясно. Встречаемся - значит встречаемся, расстаемся - значит расстаемся. Не было такого, чтобы мы решили, что нам лучше расстаться и не общаться, а потом общались ещё год.
Ну в школе у вас интелект был другой * у всех в этом возрасте* да и представление о дружбе тоже.. . Сейчас вы повзрослели, и думаю подруга исправилась. Ну по крайней мере мне очень хочется в это верить потому что с хорошей стороны она себя очень много раз показала) . Думаю стоит устроить ужин-перемирие. Если хотите, спросите у нее почему она тогда так поступила и вам станет легче. Простите ее, она вас *если есть за что извиняться* сьедите по чему-то вкусненькому и все будет хорошо))) )
Если она действительно хорошая подруга была на протяжении 1,5 года, то ее не стоит терять...
"...НО с плохой стороны она показала себя только один раз, а с хорошей миллион"
Если в бочку меда, да всего 1 ложку дегтя, то.. .
И вот когда Вы приобретете новую бочку меда...
"И получается, что людям, с которыми я училась 10 лет плевать на меня - очень много людей, окружающих нас - это просто люди, с которыми даже не хочется общаться"....Для вас есть люди, на которых вам "наплевать" вот и для тех людей есть люди, на которых им тоже "наплевать"...возможно, для них вы входите в эту категорию людей ...ничего странного )) Это так, чтобы вы на одноклассников не обижались ))
"НО с плохой стороны она показала себя только один раз, а с хорошей миллион"....вы сами на свои вопросы отвечаете )) Дружите, ведь видно, что вы не хотите с ней расставатся, иначе бы уже давно расстались))
Пошли их всех к чёрту....
душа человеческая развивается - окружающие помогают указывать на ошибки и таким образом они нас улучшают. если мы выносим правильный урок с этого - люди могут уходит с нашей жизни (не общаться ) - меняются друзья, место жительства. это нормально. не стоит себя или друзей бывших в чем то корить. Бывают кармы у людей, где они всю жтзнь вместе - но это у высоких духов
Подруг, какими они не были (близкими или нет) , лучше держать в стороне от себя. Сегодня она подруга, а завтра уже злейший враг. И что тогда? Больше слушай и меньше рассказывай о себе. И тогда дружба будет долгой.
Что за глупости. . хотите общайтесь. . вы так рассуждаете, будто бы планируете сделать какой-то вклад и решаете подойдет ли вам этот банк. . просчитываете какие-то стороны, недостатки. . да просто живите, дружите, любите свою подругу искренне. Она не банк, она не должна возвращать вам процентов, и даже не должна сберегать ваших вкладов, то что вы можете вложить в нее свою душу, уже ваши проценты. Это же счастье. . верить кому-то, любить и ничего не требовать. Обижают вас. . ну и что? от вас что убыло? меня постоянно обижают, знаете, страдания облагораживают. Вы не бокал хрустальный, не сломаетесь. каким бы ни был человек, кем бы он вам не приходился, относитесь всегда и ко всем хорошо, подумайте сами. .треть жизни вы уже прожили, самую лучшую треть. . что вам терять? ну пострадаете, ну и плевать. . посмотрите на все это в масштабах мироздания. . тысячи жизней. . дебильных принципов каких-то идиотских целей, кровная месть, ненависть, амбиции, зависть. . зачем? над всеми поставят кресты. . Живите и радуйтесь жизни, пока она у вас есть, делайте добро, помогайте людям, старайтесь сделать их жизнь легче, жалейте их. Лет через 30 половины сидящей тут, в ответах уже не будет, так какого черта слушать их галиматью, они так же глупы как и вы и я, и о жизни знают не больше. просто старайтесь всегда думать не о себе, делать не для себя, и во всех своих проблемах никого кроме себя не винить. Ведь, если захотеть, можно и вправду найти причину вашей проблемы в вас самих) Это то-то типа правила для водителя: думай, что ты один умный, остальные идиоты, и ты должен думать за всех. Вот и тут так же, ссоры и обиды будут в любом случае, поэтому вы должны делать все, чтобы уменьшить их число.
«Прощать людям их грехи не так уж трудно. Стоит поставить себя на их место, и почти всегда можно понять, что толкнуло их на тот или другой недозволенный поступок, а значит, и найти для них оправдание. Гораздо труднее прощать людям зло, которое мы сами им причинили; вот это действительно требует большой силы духа.» . С. Моэм
Желаю счастья, пусть вас очень любят!