Дружба

Плохо очень :-(

Привет всем! Ночь и как то совсем грустно стало. Решила сюда написать.. . Как можно жить без друзей? Вот у меня раньше были 2 лучшие подруги, недавно одна из них переехала в другой город и у нас нет возможности видеться, а вторая ждет ребенка, семья.. . и естественно ни на что нет времени. Вот как то так я и осталась совсем одна. Чувствую себя ужасно. Хочется с кем то поговорить по душам, сходить в кино, по магазинам.. . Есть знакомые конечно, и не мало, но у них тоже своя жизнь и свои проблемы. Врать из за этого стала своему молодому человеку.. . когда он говорит что с друзьями сидит, так не хочется признаваться, что я одна сижу скучаю, никому не нужная)... вот и говорю, что я тоже с друзьями. И от этого еще хуже становиться. Депрессия страшенная! ! )) Ну вот что бы вы сделали в такой ситуации? Вариант повеситься не в счет!))
А Найман
аналогичная ситуация. видишь ты уже не одна такая, а всегда легче, когда есть люди с похожей проблемой. Тоже депрессия, скучно, есть подруги но я не могу назвать их прям такими хорошими друзьями... а у моего парня у самого знакомых куча но друзей как таковых почти нет. так что мы страемся побольше быть вместе когда есть свободное время) не переживай. моя мама вообще говорит нафига нужны эти друзья и даже особо не стремиться с кем то сближаться) может это с возрастом приходит, не знаю.... знаю глупая идея но не думала познакомиться в инете с девчонкой?) я вот как то познакомилась до сих пор очень даже неплохо общаемся))
Temirlan Shaharov))
Лучший ответ
Так должен МЧ поддержать)) ) если таковым является...
Ты скажи это все своему молодому человеку.... По-честному... Без обиняков.... Поймет-хорошо.. . Ну а на нет и суда нет!
Я в такой же ситуации, и ничего)))))))) , развелась. подруги 2, с маленькими детьми никуда нельзя с ними сходить, если только к ним в гости, согласись, много не накатаешься. Инет спасает от одиночества. Не отчаивайся. запишись в бассейн, или фитнесс, там будут новые знакомства, может подружишься с кем.
Artem St
Нужно отвлечься. Найдите себе такое занятие
Иван Хххх
мне то же очень плохо! и так хочеется напиться прсто и проснуться на не обитаемом острове где ни кого нет!
Boka Bokashili
Такае же ситуация, но подруги правда звонят. За эти два года двое родили и трое ждут сейчас ребенка на подходе)
Вот думаю новых завести) и старых не бросать
Baktybek Bakirov
В такой ситуации первым делом нужно четко установить объективные причины депрессии. Так как, может оказаться, что внешние обстоятельства, которые Вы описали, не являются ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ депрессии.

Депрессия - опасное заболевание для личности. Бич 21 века. К счастью, излечивается.

Итак, нужно установить причину, вид и тяжесть депрессии. Они бывают разные:
А) реактивная, стрессовая, эндогенная (обусловленная особенностями организма)
Б) тревожная, апатичная, смешанная,
В) легкая форма, средняя, тяжелая.

Возможно у Вас легкая форма из-за постоянных стрессов или у Вас, так называемый, синдром выгорания из-за перегрузок разными обстоятельствами.

Перед тем как обратиться к врачу попробуйте пройти тест по шкале Бэка, например, ЗДЕСЬ. Если у Вас начало депрессии (легкая форма) , то при упорстве Вам поможет когнитивно-поведенческая терапия.

Методы лечения по степени эффективности:
мендикаментозный,
когнитивно-поведенческая терапия,
психотерапия (наиболее дорогой и малоэффективный, так как специалиста нужной квалификации днем с огнем не сыскать) ,
шоковая терапия.

Если обнаружите у себя депрессию хуже, чем легкая - визит к хорошему врачу обязателен. В таком случае никакие советы типа "взять себя в руки", «изучать философию фен-шуй» , «быть в компании» , «читать Луизу Хэй» не помогут! В СОСТОЯНИИ ДЕПРЕССИИ ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Даже, принять решение идти к врачу или пить лекарства, даются депрессивным больным с большим трудом.

Если это эндогенная депрессия с генетической предрасположенностью, то без химических антидепрессантов Вам не обойтись. Так как основная причина в таком случае - нарушение биохимии мозга. Даже в легкой форме человек может всю жизнь испытывать временами лень, апатию, нерешительность, плаксиваость, часто тревогу, навязчивое беспокойство по пустякам, так и не понимая истиной причины, которая в глубинном болезненном состоянии мозга. К сожалению, иногда, даже некоторые доктора до сих пор воспринимают депрессию как блажь, а вместо антидепрессантов назначают нейролептики и транквилизаторы от которых возникает зависимость.

Депрессию лечить надо обязательно, так как, при переходе в хроническое течение, болезнь усугубляется и приводит к тяжелым стадиям с такими симптомами, как бессоница, фобии, навязчивые мысли и движения, дереализация сознания, ухудшение памяти, апатия, полная потеря смысла жизни.
Тимур Ражапов
выйди замуж. будет куча проблем и не будет времени грустить!
Елена Саблина
Сочувствую. Знакомое состояние. Сходи в церковь. должно помочь.
Олег Харланов
Я тебя прекрасно понимаю, 4 с половиной года назад у меня юыли и подруги и друзья, потом я встретила его и всех забросила и вот теперь 4,6 лет спутся у меня нет друзей так только знаклмые, и то многие как и у тебя либо с детьми, либо в другом городе, тоже тоскливо, только вот парню своему я говорю что у меня нет друзей так как я выбрала его, тоже обидно и скучно когда ты одна дома. но я не расстраиваюсь, я гуляю с молодёжью с работы и очень довольно начала постепенно заводить новых знакомых, и очень редко вижусь, но вижусь с истинными подругами!
что это у тя за молодой человек за девушкой надо ухаживать так чтобы подруги говорили-вот блин вот пипец от неё даже не отходит вот везёт
Victoria Parfyonova
как я вас понимаю!! только у меня наоборот ...я стала мамрй вышла замуж и как оказалось нужна подругам тогда когда им чего нибудь надо (((очень обидно.. даже лишний раз не позвонят аргументируя это тем у меня другой тариф мне дорого тебе звонить (((обидно до слез!!! да вы не переживайте.... все наладиться найдите чем отвлечься
Давай поможем друг другу, будем общаться может подружимся!
В Интернете общайся