Дружба

Почему так трудно сказать ПРОСТИ?

потому что некоторые не умеют просить прощения. впрочем... если я не считаю себя виновным, извиняться не стану.
Игорь Мордасов
Лучший ответ
Это ударит по вашему эго, ведь оно не любит идти на уступки и проигрывать.
Большое эго - большие проблемы в отношениях.
Березка Мастер
Гордыня мешает.
Димa Ионов
если это искренне Прости... то не трудно.. .
видимо гордость мешает...
ни сколько не трудно
Полина Лис
Не нужно извиняться за происшествие, в котором мы не виноваты. Также бывают случаи, когда было бы мудро хорошенько подумать, прежде чем что-то говорить. Древняя притча гласит: «При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен» (Притчи 10:19; 27:12). При этом, конечно, нельзя забывать о вежливости и обходительности.
Некоторые люди медлят с извинениями из опасения, что их извинения будут отвергнуты. Боясь натолкнуться на равнодушие, они не открывают своих истинных чувств. Кроме того, тот, кого они обидели, возможно, полностью их избегает, из-за чего достичь примирения очень трудно.
Недостаток внимания к чувствам других еще одна причина, мешающая извиняться. Человек может думать: «Извинениями сделанного не исправишь» . Есть и такие, кто не решается сказать «извините» из-за возможных последствий. Кто-то может опасаться: «Не сочтут ли меня виновным и не потребуют ли компенсации? » Однако главное препятствие к признанию ошибки — это гордость. Человек, который слишком горд, чтобы извиниться, в сущности, думает так: «Я не желаю унижаться и признавать, что допустил оплошность. Зачем ронять свое достоинство?» Почему сегодня так много гордых людей? Как вы думаете?
Вера Головинская Вот не согласна со многими... Мне понравилось, что мы начинаем говорить я больше не буду с раннего детства. А гордость не бывает такой огромной, чтобы выгоде ради лишний раз не извиниться, если не крейзи конечно....
Я больше не буду ну извините, ах как я не прав и т. д. спошь и рядом... Я спросила - прости, глубоко о личном, наболевшем, измученном....я хотела услышать в теме отношения почему не можешь сказать, а не от чего.. Не поняли меня...
ни капли не сложно.
Если ростёшьв женском коллективе, то начинаешь говорить "прости" раньше, чем слово "мама"
Agentur 7
Смотря кому сказать, а так в основном гордость или упрямство, вот не скажу и всё...
Татьяна Кулик
Зачем нужна эта лживая фраза прости? Ведь явно никто не говорит это искренне...
Всё, что в жизни происходит,
Тобой заслуженно оно!
Ошибку в жизни,
Сделать можно!
Вот только
Ты признай её!