Дружба

Нуждаюсь в анализации событий и человеческой помощи.

Может история моя будет бредовой, но она моя и мне нужна помощь. Рассказывать буду с САМОГО начала. Полтора года назад я стала общаться со своей одноклассницей ( до этого мы только вместе учились, даже никак "привет" и "пока"). Я привела ее в свою компанию, где я гуляла, познакомила со всеми, сначала Машу невзлюбили, но вскоре все устаканилось и мы прожили 3 прекрасных месяца без выяснения отношений. Дальше последовали 3 наших крупных ссоры в расстоянии месяца, полтора друг от друга, не в одной из которых я не была инициатором. За то время мы привязались к друг другу. Стали лучшими подругами. Но к сожалению я по ходу возложила слишком много на это слово (дружба). Как только Мария приехала из Турции, а я из летнего лагеря (дело происходило в июле месяце того года) мы стали прожигать остатки лета в гулянье и веселье. Тогда в августе так получилось, что мой лучший друг влюбился в нее. Он не замечал меня, перестал общаться со мной, звать гулять, интересоваться моим самочувствием и настроением, все свое свободное время (а у него его было предостаточно, поверьте) он уделял мой любимой и дорогой подруге. Мы снова, как вы догадались все дружненько перессорились. Но вскоре померились и стали жить дальше. Я заметила, что Машка стала реже со мной общаться, больше с моими друзьями. Её все любили, она красивая девчонка, все парни шли за ней. Она их меняла каждую неделю, в то время, как я мучалась без отношений (парни, что мне нравятся не испытывают ко мне тех же чувств, а которым нравлюсь я - мне нет). Я стала больше зацикливаться на нашей с Марией дружбе. Она стала встречаться с моим знакомым и близко дружить с моей подругой, променяв меня на них, она стала ходить в ночные клубы, разъезжать по ночной Москве с шампанским и тому подобное. А ко мне заявлялась раз в неделе без предупреждения, часов в 8, 9, 10, а то и 11, рассказывая, что вот у нее такая-то веселуха, но после этой веселухи произошел тот то скандал и случилось то-то то-то. Я терпела, грустила, обижалась, скучила, набрала смелости и все высказала: "Маш ну так и так, мне надоело, что ты не интересуешься мной, позволяешь себе приходить ко мне, когда вздумается, не общаешься со мной и тп", на что в ответ я слышу "Сашуль, прости меня. Я дура. Я исправлюсь, обещаю." После этих слов все становилось так же. Я переживала, с горя пила, что все так получилось. Я же ее действительно полюбила, как сестру. К счастью, а может и нет мы с ней окончательно померились. Стали вместе ходить в клубы, общаться, но все так же - РЕДКО. До сих пор не могу понять, почему, когда она гуляла с моими друзьями не могла меня прегласить? Я ревновала. Ну - с-с-с. все вроде бы хорошо. да, я же действительно возлагаю многое на дружбу! Опять Мария мне не угодила! вся в слезах приходит ко мне, про молодого человека рассказывает, что вот то и се, бла-бла-бла, мать у нее бла-бла-бла. Хай с ним, думаю я. помогу, ведь подруга же. А друзья должны выслушивать друг друга и помогать. Но как дело доходит до моих проблем - о беда, должного внимания мне не выделяется. Кароче я еще много чего могу сказать и понятное дело, все просто не уместится, вообщем сейчас я вижу, что этот человек не ценит меня, не помогает мне, не удиляет должного внимания, ведет себя безответственно и не пунктуально, заставляет страдать из-за себя, а еще я поняла, что я живу ее жизнью, а не своей. на себя мне времени не хватает. так вот, последняя наша ссора была в пятницу на прошлой неделе из-за того, что ее парень меня ненавидет, обзывает, говорит ее матери, что я последняя мразь, которая плохо влияет на Машу.Я настолько устала с ней ругаться (за февраль 7 раз), что решила ( в 10 раз) ее обходить стороной, не замечать любых ее действий. Я ее очень люблю, мне трудно без нашего общения, ведь она мне сделала и много хорошего, но мне действительно надоело, что мною КРУТЯТ (так говорят те люди, кто знают всю нашу историю). Мне больно, но я стараюсь. Я не отвечаю на ее звонки и просьбы со мной помериться, хотя бы поговорить.Как все поменять, исправить?
Ольга Сысоева
ответ прост пока вы были подругами она дорожила ваши отношениями как только ты её ввела в свой круг общения у неё открылся горизонт общения и теперь ты ей как бы не совсем весь мир а так его неотьемлемая маленькая часть в соотношении её всего круга общения по другому уже не исправишь продолжай дружить но уже как с просто обычной подругой и пусть она не занимает большую половину твоего сердца - любить научись и себя
Дмитрий \\\\\\\
Лучший ответ
Никак !!!Переключись на другого человека, который сможет тебе ее заменить ( в идеале - затмить ) , найди себе ПАРНЯ, в конце концов ( ведь, когда ты притащила в компанию эту Машу, ты подсознательно хотела, чтоб ребята выделяли ТЕБЯ НА ЕЕ фоне, получилось не очень ...) Смени компанию, номер телефона, запишись на курсы шитья, в общем, найди, на что переключить свое внимание и время . УДАЧИ !!!
ст
станислав тр
Не обижайся, но вы 2 ДУРЫ которые не могут поделить 1 парня и разобраться в своих отношениях,
Знаешь, людям свойственно общаться друг с другом.
Ты сама ввела свою подругу в круг своих же друзей, а теперь удивляешься тому, что происходит.

Попробуй рассказать своей подруге о той боли которую она причиняет своими действиями. Авось не полная кретинка и может поймет. Ну а если после беседы будет так же себя вести, то рви с нею всякие отношения.
С людьми которые лгут и предают - ничего путнего не получается.
Это как замкнутый круг, все возвращается на круги своя.
Расставайся и не жалей.
Ilich На!
Ольга Сысоева Какого парня поделить не можем? С этим у нас все в порядке.не разу не делили.
Я неоднократно рассказывала ей об этом, она говорила "Прости меня дуреху, все будет хорошо. Я изменюсь". А в итоге все через ж... Я знаю, что пара порвать нашу дружбу, но я не могу. люблю ее, она мне как сестра. Единственный человек, который меня понимает, но за все хорошее надо платить...