Дружба
Не умею общаться с людьми
Здравствуйте! Я парень 18 лет, учусь в универе на 1 курсе. Проблема заключается в том, что у менядо сих пор нет друзей. Я совершенно не умею общаться с людьми. У всех вызываю либо раздражение, либо безразличие. К моему мнению никто никогда не прислушивается. Когда я что-то то говорю в кругу людей, я это чувствую, что говорю какой-то бред, бессмыслицу. Хотя учусь в универе весьма неплохо. Стараюсь со всеми вежливо общаться, но меня всё равно как-то презерают. Чувства юмора у меня нет совсем. Все мои попытки пошутить заканчиваются одинаково - молчанием людей. Поэтому из-за всего этого приходится заставлять себя молчать вообще, чтобы не выглядеть глупо в глазах других людей. В итоге у меня ни друзей, ни девушки нету. И такая ситуация на протяжении всей жизни. Помогите! Не знаю что делать, что менять.
....у меня до 20-и лет такая же ситуация была. Вот один в олин. А в 20 я нашла точно такого же мальчика.. . И я сразу поняла, что мы созданны друг для друга! Половинки одного целого. Всё было круто - я у него первая, а он у меня первый. Во всех отношениях. Со свадьбой не тянули - 5 месяцев после первой встречи и - в ЗАГС. Расписались, повенчались... счастливы в браке почти 6 лет, красавица дочка - 5 лет. Первый раз встретились, а он мне сразу говорит: "Будет девочка. Алисой назовём". Не надо меняться. Не надо подстраиваться. Твоя единственная, твоя половинка сама к тебе придёт, Если среди всей толпы ты нравишься только одной, и она открыто этим хвалиться (какая бы она сама ни была - такая же, как ты, или какая другая) , значит это Любовь настоящая. Тебе не придёозаритьс тся выбирать из толпы поклонниц, отыскивая ту, что тебе предназначена, сто раз ошибаться, обжигаться. Грязь не пристант ради пристижа, не приклеится ради спортивного интереса, чтобы выпендриться перед подругами, не позарится на твой кошелёк и т. п. Я лично рада, что я вот такая. И плевала я на общественное мнение с высокой вышки без пердышки. У моих сверстниц стильный прикид, и чцвство юмора, и репутация - зашибись, и куча парней. А в итоге - залежалый товар, да ещё и бу. Просто подстилки для парней, их много, а претендента в мужья нет и никогда не будет. Сегодня с ними, завтра с другими. Поверь, в этои деле опыт не нужен - пожить с десятком, повыбирать и выйти замуж или жениться. Становиья бу товаром, замызганным и запыленным. Потеряешься в толпе поклонниц, и никогда не найдёшь свою Единственную.
Когда я учился, меня все считали замкнутым, грустным.... говорил тоже чушь. Но это только среди чужих мне людей... а вот когда я был в кругу друзей.. там все было наоборот, и чувство юмора вдруг просыпалось, говорил много.... так может в этом все и дело... людей нет которым можешь доверять... каждого слова своего боишься вот и выходит полная чушь)
Ну ты ж не один в универе "белая ворона" надо найти таких же, и общаться, хм... так сложно.. . я бы вообще не общалась ни с кем, ну кроме своих друзей, ищи знакомых в инете, или через родственников братьев там сестер..
А они - эти люди - тебе нужны? Вот смотри, вдруг - станешь со всеми общаться, обретешь популярность, а потом не будешь знать куда от этих людей деваться?
Я пришел в институт и постарался исправить такую же ситуацию (в школе тоже особо не общался) . Появились новые люди вокруг, я старался впитывать в себя все новое. нужное мне, поддерживать разговор. Получалось конечно не всегда. Да и не старайтесь лезть *во все дыры*, живите своей жизнью, и постарайтесь найти себе девушку (только не там, где вы на виду (на учебе)) . Со временем все образуется, поверьте мне. Просто у вас окружение не подходящее. Попробуйте найти друзей по интересам (хотя бы через интернет) , а там и опыт общения добавится. Удачи вам.
будь проще. не старайся казаться заумным
Надо с тобой беседовать в живую, чтобы понять как разрулить всё в лучшую сторону....
У меня все так же, но даже ещё хуже, я даже создать отношения не могу, потому что не понимаю что делать, все потому что у меня нету эмпатий к людям, она нулевая, наверное просто начну молчать и всё и больше ничего не скажу
будь собой, твои люде тебя не обойдут
Может кто-то нуждается в друге тоже, а ты просто не замечаешь,
Интересно, ну как вы там поживаете?))
Не сходи с пути, твоё время придёт
16 лет та же ситуация, попытка пошутить заканчивается игнором и говорят что я тупой, словарный запас отличный, неправильно строю предложения, меня игнорят все
У меня почти такая же проблема, но просто со многими людьми мне не хочется общаться, нет желания, я сама по себе замкнутый, необщительный человек, но в компании своих друзей и хороших знакомых, я - это я - веселая, общительная, они принимают меня такой, какая я есть, я не должна ни под кого подстраиваться, и сейчас спустя время, я научилась "жить" в коллективе, порой бывает тяжело, но просто нужно быть собой, может это кому-то не понравится, ну почему ты должен нравиться всем, ты-это ты, и ничего не изменить. Будь собой! Не хочешь общаться с человеком, не общайся, общайся с теми, с кем ты хочешь! Пройдет время, и всё наладится! Просто ты еще попал в новую среду -университет, это тяжело, я испытала на первом курсе некий шок, новые люди, все разные... не бойся, это только начало, . Я на первом курсе пыталась показать, что я такая умная, даже соревновалась с кем-то, но потмоя поняла, зачем? ! Я буду собой! и люди потянулись ко мне.
То что вы хорошо учитесь, ещё не говорит о том, что с вами интересно. Проявите себя в чём-то другом, запишитесь на курсы какие-нибудь, может более приятных вам людей встретите.