Дружба
не умею общаться (((
я очень домашний человек, по жизни у меня всегда было мало друзей, но сейчас сложилась такая ситуация где я попала в большую компанию, в которой мне совсем не уютно( не то что бы они плохие, нет, просто мне трудно с ними общяться) и я вобщеим-то понимаю в чем моя проблема, я боюсь что-то сказать не так боюсь что обо мне подумают, что я дура или еще что-то, по этому мене очень сложно, они веселые и гуляют до ночи, а для меня это мучение!! я просто совсем другой человек((( я понимаю что сейчас таких как я очень мало и мне вообще жить очень сложно, потому что я не могу найти таких же людей(( НО я молода и понимаю что не могу просидеть дома всю жизнь, тогда у меня не будет ни молодого человека, ни друзей, в четырех стенах никого не встретишь(((( что делать??
ничего страшного, общаться научиться никогда не поздно
Всё нормально! Расслабься.
Во всяком случае, забивая головушку свою такими вопросами, точно ничего не добьешься.
Просто живи! Не отказывай себе ни в чем, не сдерживай себя.
А компанию, где чувствуешь себя неудобно, лучше просто оставить, забыть.
В этой жизни есть истина "Есть кто-то еще... ", и это работает, поверь!
Не концентрируй внимание на людях, которые оказались чужими. Не пытайся переступить через себя.
Просто живи! Будут другие...
я бы сказала да, не выйдешь из дома не найдешь ничего. а по нашей жизни, и так можно прошляться зазря. только общий интерес. все остальное конкуренция. ты домашняя, кто то приезжий, кто то богатый, кто то бедный, кто то здоровый, кто то больной. И в наше время они меж собой дружат сложно.
Я такая же, тоже неуютно чувствую себя в большой компании. Я интроверт: мне невероятно сложно общаться с людьми.
Что могу тебе посоветовать: нужно просто переступить через себя и как можно больше общаться с людьми. Больше уверенности в себе и у тебя все получится)
Научишься, бывает и такое.
Если хочешь, пиши мне, спрашивай что-нибудь, я тебе отвечу. Заодно и узнаешь о чём можно поговорить да как ответить
Я такой есть, меланхолик по темпераменту, от этого и такой...
на самом деле, не о чем не переживай, ты ответила на свой вопрос: НО я молода и понимаю что не могу просидеть дома всю жизнь, тогда у меня не будет ни молодого человека, ни друзей, в четырех стенах никого не встретишь (!!!!
учись, совершай ошибки, тебе это на пользу пойдет.
Со мной то же самое, вроде не сказать, чтоб домашний, но в больших компаниях бывал редко, теперь трудно приспособиться. Вот говоришь себе: а мне плевать что про меня подумают, кому надо - оценят, а кто не оценит - может идти.. . подальше. Помогает)))
возможно вы просто интроверт... почитайте об этом в сети, это просто такой ваш психотип, ничего страшного.)
вы сначала заведите тему, пошутите как нибудь))
Я тоже не люблю куда-то ходить, друзей мало (4 друга)... но рано или поздно жизнь заставит приспособиться, так что волноваться не стоит.. . =)
Попробуй нати людей похожих на тебя, у которых схожие увлечения и образ жизни, с ними тебе будет интереснее наверно. Попробуй поощаться с новыми людьми, может это просто не твоя компания?
я тоже такая же домашняя.... спокойная, хотя раньше в школе такой не была!!!! очень трудно тоже общаться с новыми людьми.... именно начать знакомство.... тоже кажется что что то скажу, меня не поймут, начнут смеяться, буду выглядеть как дура.... и тоже не знаю как с этим справиться... хотя очень сильно хочу найти друзей, с которыми можно было поговорить!!!!