Дружба
почему люди такие злые к другим людям
Человек человеку волк
В России мы незащищены государством, у нас нет порядка, каждый сам за себя. Каждый готов себя защитить, и если пребывать долго в состоянии ожидания агрессии, становишься подозрительным. А многие становятся злыми, агрессивными. Я на эту тему с австрийкой говорил, так вот они никогда при контакте не ждут агрессии, им даже в голову не приходит. Они априори человека воспринимают, как доброго.
Это виновато государство. И это поддерживается специально. Злой значит глупый. Значит несвободный. Глупым проще управлять.
Конкуренция может?)))
Бывает и такое! Потому что есть дихотомия "добро-зло"!
Люди придумали эту игру: разделив вещи на плохие и хорошие, играют в в неё годами!
А если воспринять "грязь " на дороге не как плохую вещь а как данность, то она больше не плохая, а просто грязь - прошёл дождь и земля смешалась с водой, превратилась в жижу, которую мы называем -грязь!
Но это та же земля, что и вчера, только слово другое - и как бы плохое слово!
Но это слово - грязь, не плохое, само по себе!
Это обозначение другого состояния земли, просто грязь!
Надо это понимать и осознавать! Убрать из ума все дихотомии, типа - "добро-зло"!
И вы больше не будете разделены!
Вы будете, не сразу, не завтра, а постепенно, видеть мир без двузначной логики: плохой - хороший!
Дождь - не плохой - и не хороший! Просто дождь!
И вы больше не будете разделены!
потому что жизнь это борьба.. примерно всё тоже как у животных...
Да. Есть рациональное зерно в предыдущем ответе. :))
На Украине (коллега рассказывала) -- ещё хлеще.. . Там по ТВ только и делают, что Россию во всех мировых грехах обвиняют.. .
А так люди не злые вовсе сейчас в массе своей.. . А "в себя ушедшие"... Любят изредка, конечно, позлословить, но.. . Эти злословия в одно ухо влетели, из другого вылетели...
Не правда не все такие
Ищи хорошие стороны в плохих
потому что злые и к себе
Да потому что жизнь такая пошла, все злятся на правительство, на свои вторые половинки, на жизнь и т. д. кАК ГОВОРИТСЯ НЕ МЫ ТАКИЕ - жизнь такая
не все и не ко всем =)))))))