Дружба

Как научиться снова верить людям, если тебя подло предали?

Не надо ставить цель верить людям - она абстрактна. Верить нужно сигналам и принимать поражения, как часть жизненного процесса, не подставляясь по глупости. нельзя поверить людям после предательства, не сделав нужных выводов и не внеся изменений в свою жизненную позицию. Обычно, чтрах прописывается там, где не было глубокого анализа.
Катерина Udyt
Лучший ответ
так и не верь. кто заставляет? меньше веришь, меньше обманешься и будешь обманута.
32 года и такие вопросы.... Мы это в школе проходили.. . не парься...
Олег Пастухов Да, мне повезло видимо - до 32 лет не предавали, а как известно учиться в нашем возрасте уже трудно, но еще можно. Так что у меня не все потеряно :-) Спасибо.
Людям верить нельзя. . только делать вид, что веришь и доверяешь.. тем более когда тебя предали..
Никогда нельзя верить безоговорочно. Можно доверять, но проверять. А если такой вариант не подходит, то отношения лучше не продолжать. Всегда будете ждать удара в спину.
Просто нужно понять, что все люди разные. У всех своё поведение и мысли, привычки и манера общения. Каждое общение с новым человеком начинается с чистого листа, и никто не знает, к чему оно приведёт. Так что ждать предательства и подставы от "пока ещё чистого" для Вас человека не стоит
не нужно надеяться ни на кого, не стоит быть слишком доверчивой, сердце подскажет вообщем, а вообще чем больше познаем людей тем больше нравятся собаки!
Олег Пастухов Спасибо вам.
Все равно "дружи" с ними. потеряешь связь не будешь знать что там происходит, а будешь с ними не говори о своих тайнах, зато будь в курсе всех их секретов. Это даст тебе внутренне удовлетворение от того, что если они тебя когда то предали, то ты сейчас запросто можешь унизить их. А выбирать тебе.
Р. S. В любом случае верить снова не получится.
Олег Пастухов Спасибо за хороший совет. Только "дружить" уже не получится - мосты я сожгла и не жалею.