Дружба

Наивного человека могут принять за идиота?

Да... поразилась ответам... .
За плечами нелегкая жизнь, научная степень и прочие "прелести" жизни, при этом, осталась наивность в ряде вопросов.. .
по вашему, дибил.. .
но кто-то написал про чистоту души... спасибо... это ближе, хотя, судить, конечно, не мне.. .
А что вы такие, отвечающие, жесткие, вас жизнь била и покалечила и негде вам душу свою подлатать, нет веры никакой... ?
наивность... -это вера в людей и справедливость,
как бы наивно это не звучало.. . :)))
Виктория Гореленко
Лучший ответ
Валерия Сергеева Спасибо вам, видимо это старомодный взгляд на жизнь, когда доверяешь людям.
Виктория Гореленко Спасибо вам за вопрос, он заставил меня поразмышлять.
Наивность, она ведь тоже разная...по шкале. все зависит от интеллекта человека...
А про "старомодный взгляд" - это вы классно сформулировали... :)))
Здравствуйте, Федор Михайлович ( в смысле Достоевский).
Валерия Сергеева Здравствуйте, Вы мне льстите!?.
За девианта....
Игорь Еремин
Валерия Сергеева Идиотом ругаются, девиантом пока нет...
так и бывает как правило..
да).. .
стереотипы.
бывает.. у нас на работе есть один.. такой наивный парень, просто не верится в наше то время! так вот пока я его хорошо не знала (просто знала как зовут и все) проработав с ним, пообщавшись иногда называю не идиотом, ну дурачком! такой наивности я давно не встречала... к тому отец 2-х дочерей.. хотя сердце радуется что не все люди хитры и рассчетливы как сатана и все ещё есть добро и наивность..
Алексей Бахур
Валерия Сергеева Может, просто хороший человек?
Для глупых и хитрых людей наивный человек-ЛОХ, а для интеллигента наивность это чистота души) ) ИМХО
Валерия Сергеева Значит, есть надежда, что человечество не озвереет...
за наивного идиота))
Tатьяна Родина
Это точно-так и будет. Ничего не поделаешь-это не мы такие, а жизнь такая!
Миркин Андрей
угум. .
Наивный в чем именно ? ,
я не наивная... .
меня хрен бля проведешь. .
покрайней мере на данный момент
я осторожна ВО ВСЕМ
Aktilek Khasanova
Erik Gevorkyan Дарья....что с тобой приключилось?
Валерия Сергеева Наивный- доверчивый, открытй, но иногда осторожный...