Дружба
Как ответить на такой не очень приятный комплимент?
В колледже,девушка сказала,что у меня не красивые легенцы,типо что ткань ихная похожа на диванную.При коллективе повторилась и девушки стоящие рядом улыбнулись.Я расстерялась и ничего не ответила,как научиться отвечать на такое?и что можно?ведь в нашем обществе пока хамством не ответишь,пока до человека не дойдёт что ему в ответ полетит не очень приятное,они не отстанут.А игнор..только сожрут!
Я бы сказала так... "Ты смотришь на меня, обсуждаешь, спасибо. А я вот считаю ниже своего достоинства смотреть даже не на то, что ты носишь, а вообще в твою сторону и дышать с тобой одним воздухом, дорогая) " ;) подмигнула и пошла с поднятой головой) улыбаясь. А в слудующий раз игнорь...
Сказать что то типа: "Это ты ничего не понимаешь! Такая расцветка-это писк моды! Так что ты отстала!!! "И сказать это громко и нагло. Т к подобные люди не понимают другого языка
Да не обращайте внимание. Конечно неприятно, но от дураков не спрячешься. Это чисто женское, типа - Как хорошо ты сегодня выглядишь, даже и не жашь твои 49 лет. Или хорошо выглядишь - и кофточка классная, фасон приятный, у меня мама такую в шкафу хранит. Хотите научиться так говорить? А надо? Вот только дурой её не обзывайте, на это она готова ответить. (нераз называли - имеет опыт) (по сектрету - ОСТАЛЬНЫМ НЕ ЧИТАТЬ - намекните ей, что если вы вздумаете, как она своему парню это делать, то хоть следов на коленях не останутся, как у неё.
Можешь ответить что-нибудь вроде: "Я тебя тоже очень люблю! ")))
Ответь !!!И всё??))) и улыбнись!!
А ты ей скажи что от неё Месячными пахнет, пора бы трусики сменить.
Ой.. . Сама то она как одета) ) Небось тонна косметики и авто загар)) ) Или лицо кривое косое) Ну её вообще. Может завидует. А остальные просто за неё.
Тут, главное, действительно НЕВОЗМУТИМОСТЬ.
И сделай ей в ответ комплимент без сарказма, сама сообрази о чем. Это вообще выбивает из колеи.
если есть повод такие вещи произнести,,. значит ответ очевиден, одевайтесь в соответствии с временем и местом... следуя слегка моде... и стилю... и тогда вы не дадите ей повода вас осмеять!!!! не думайте, что ей ответить, а ...измените себя.. внутренне и внешне!
Подобные шутки как раз и расчитаны на такую реакцию с Вашей стороны-растерянность с последующим хамством и грубостями. Попробуйте посмеяться над собой вместе с ними. Скажите, к примеру, следующее: "-Да вот на днях соседи диван выкинули а я из него себе и пошила... А че,.. вполне нормально получилось! Ниукого таких нет! "Побольше пофигизма и они отстанут.
Ну можно было бы сказать, что ты и сам весь диванный: мягкий и пушистый. Ну, или. типа, если тебе больше нечего умного сквзать, то я пойду, с твоего позволения, и займусь более важными для меня вещами.
я б схамила: а с твоей рожей вобще на улицу выходить нельзя. иди домой чувырла, не пугай людей. ибо не хрен хамить.
:) ну не знаю что девушке делать ) но мой ответ был бы прост )))
попросил бы эту девушку и еще рядом стоящую ее подружку дать мне руки )
потержал бы . помял секунды 3 ) и сказал ) -а у нее руки нежнее )
будь выше этого. мне тоже вот недавно сказала девочка что у меня сапоги как то не так надеты. но одногруппники мальчишки наоборот как то за меня - сказали может так и надо, она спорить начала, я сказала как хочу так и ношу, отстань. щас я стараюсь с ней не ругаться. пытаюсь нормально общаться. не люблю ругаться - мне лень. тоже не ругайся лучше с ней. проигнорируй - фыркни и отвернись. скажи что нибудь в духе "следи за собой лучше" с милой улыбочкой. и научись не теряться в таких ситуациях. конечно если хочешь поругаться найди в ней тоже недостаток и скажи о нём) но лично я не вижу в этом смысла
Во всех подобных ситуациях есть одно неизменное правило: встречаешься с ней наедине и спокойно у неё выясняешь: ей только легенцы не нравятся или еще что-то. При этом не лебезить, не дрожать голосом и не оглядываться. Смотреть прямо в глаза! И, когда она отведет взгляд, знай, ты на высоте и можешь теперь ходить в любых легенцах, трусиках, юбочках, кофточках.. . она уже против не будет.
Тренируйся в юморе отвечать :))) иначе хамов не достать, а свои нервы на них тратить.. . не дождутся...))))
Спроси, глядя прямо в глаза, зачем это она тебе говорит. Скажи-обидеть меня хочешь, не получится, я на убогих не обижаюсь))))
Ну, я бы громко и спокойно спросила: Ты правда думаешь, что выглядишь лучше? Если бы она ответила: Да, я бы пожала плечами и сказала: Ты заблуждаешься. И повернулась бы к ней спиной. Главное - не орать, улыбаться, потому что по большому счету это все - такая ерунда, больно наплевать. А вообще, когда спокойно говоришь, что думаешь на самом деле (только вежливо) - это очень сильно шокирует.
ответь что-нибудь в ее адрес, скажи, что плевать на ее точку зрения, и что ты будешь ходить в том, что тебе нравится, а не по её вкусу, я честно говоря, тоже бы растерялась, у меня такого еще не было, (((даже не знаю как еще
мило ей улыбнись и скажи что тебе плевать на то что она думает и что у нее один глаз накрашен больше другого. как говориться " мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще!!)) "
ответь----они -легенцы.. похожи на тот диван на котором ты валялась в притоне?
мне 2 балла
мне плевать на твое мнение.
я свободная личность, и я буду ходить в том, в чем я захочу.
ты лучше иди сво гардероб смени, гляжу из прабабушкиного сундучка достала.