Дружба

Как тактично сказать подруге,что говорить *ихние* неграмотно? Не хочется её обидеть,но и коробит свякий раз.

Rauf Mirzoev
один раз поправь и донеси до нее что нет такого слова в литературе и скажи ты девочка взрослая и начинай говорить более грамотно, и добавь ну не обижайся и ты меня поправляй я ж добра тебе желаю от этого ты еще прекраснее станешь выглядеть))) - она это точно запомнит
Юлия Романова
Лучший ответ
легче найти новую подругу умную, как бы тактично не сказали, все равно она запомнит это на всю жизнь
Valeriu Mocanu Зато запомнит правильное произношение слова!
пусть говорит чужие, или не мои
Прямо надо сказать. По идее она еще и спасибо должна сказать.
знакомо, у нас девочка работала, деревенская, тоже словечки говорила, ихние, еёшные, тамашняя, и еще стово, типа, постоянно вставляла, мы ее пытались переделать, постоянно поправляли, сейчас она говорит правильно но иногда вылетает
Tirkesh Meredow
дайте ей прочесть вопрос: -)
а разве может подруга обидеться от того, что ты её поправила?
просто поправь ее когда она в следующий раз ошибется, подруга должна понять.
Erik Gizatulin
ну а как можно нетактично то! ?
просто объясни. она же не дура чтобы обижаться на помощь
Олег Анохин
Rauf Mirzoev Спасибо,что ответили!
хм... я свою подругу нетактично какашкой называю, и она не обижается.
я ей всегда говорю "не говори так, бесишь". и она перестает это говорить и не обижается. просто мы подруги и всё. какие обиды?

так что... просто скажи.
Evgenii Dokuchaev
попробуй сама каждые пять минут вставлять "ихние" в каждую фразу
и почаще
А ты не стесняйся скажи. Если вы действительно подруги она поймет, и не обидится.
да пусть говорит, глупые бабы меньше конкуренции))))