Дружба
Подруга изменилась в худшую сторону. Стала завистливой и меркантильной. Как с ней быть?
Мы с ней дружили еще со школы. Теперь, оглядываясь назад, я вижу, что она уже тогда была, извините за выражение, п....острадалицей: вечно жаловалась на то, что жизнь к ней несправедлива, хотя на самом деле, объективно, ее жизнь ничем не хуже других. Все мои доводы и утешения были бесполезны. 99% проблем создавала она себе сама (распугала всех парней своей агрессией и негативом, не хотела устраиваться на работу, потому что "это тяжело", но при этом жаловалась на безденежье...). Сейчас мое терпение лопнуло, не могу больше слушать ее нытье. Самое же противное, что она в последнее время стала потребительски относиться к людям, типа, все ей должны, а кто не дает ей того, что нужно - сволочи. Она с возмущением рассказывает, как ее парень (который ее любит, а она его - нет) принес ей 500р., а не 3000, потому что у него больше не было, а она швырнула их ему в лицо, и так далее, и тому подобное. К тому же, она стала мне звонить только если ей что-то от меня надо (денег в долг, или отвезти ее куда-то). Апофигеем всего стали завистливые нотки в ее голосе и язвительные замечания насчет меня (явно из-за зависти), хотя и меня жизнь в свое время побила, а того, что есть у меня сейчас, она могла бы добиться и сама, если бы не ее позиция "мне все должны, а сама я и пальцем не шевельну". Короче, как бы вы прекратили общение с таким человеком: плавно (и как это сделать?) или пошли бы на конфликт?
Вот это да.. . Такая же подруга со школьных лет была. Их по моему нужно спартанским методом со скалы сбрасывать.
Абсолютно такая же ситуация, зависть, злость, обида на мир. В общем одни жалобы. не общайтесь с ней просто. Я послала такую подругу пол года назад. Слишком уж она расхваливала себя и меня пыталась унизить. . Такая подруга кровососка совсем ни к чему.
Тем более, дружба основывается на взаимопомощи, поддержки, понимании и т. п. А тут прям тяжкий груз.. .
Кстати если вы поругаетесь с этой подругой, то она помирится только в том случаи если вы ей ОЧЕНЬ необходимы будете. Хотя.. . Скорей всего она будет думать что вы были паршивой подругой, а она была во всём права всегда.
и.. . Периодически она будет намекать общим знакомым "Не забыла она там про меня? "
А лучше всего забыть)))
Перестань общаться с ней.
это неизлечимо.
Не обращай внимания. ВЫ ПРЕКРАСНЫ!!!
найти себе другую подругу, лучше рыбку птичку или собаку надежней будет
Конечно, лучше все устаканить миром, просто не общаться, в долг не давать, это энергетический вамрир, а с ними нужно общаться по-особому, иначе от нерв останутся рваные нитки
я просто перестала бы с ней общаться да и всё, игнор самое лучшее средство, раз позвонит-не возьмёте трубку, второй, третий, а там и сама отвяжется, ведь она не чувствует к вам приязни, или дружбы, так что сама и отстанет, а вы бы по скорее с ней попрощались, потому что от таких людей добра не жди.. . Удачи вам!
лучше заведи рыбок от них хоть тишина
Отодвинуть её куда подальше. И без подруг мир прекрасен:)!