Дружба
Помогите, пожалуйста, с подругой. Что мне делать?
В общем, ничего особенного не произошло. Просто, можно сказать, что я устала от нее. Она мне надоела. Она постоянно на что-нибудь жалуется. Мы с ней всегда все вместе. Мы даже сидим вместе. Я уже от этого устала. Сказать ей это в лицо - неудобно. Обидится и вообще не захочет говорить со мной. Не скажу ей - мне хуже. Что мне делать? Я не хорошая подруга? P.S. Однажды так уже было. Но это были каникулы новогоднии и так получилось, что я заболела. Не видела ее неделю, и все.. Безумно соскучилась. Сейчас нам еще вместе учиться 2 недели.. Что мне делать?
Вся беда вот в чем: сказать другу, что тебе нужна передышка и больше времени на самого себя, не так-то легко. Боишься задеть его. Боишься за ваши отношения. Однако, если разумное количество времени проводить порознь, то это скорее будет на пользу, чем во вред вашей дружбе.
Для примера: в одном из сиднейских парков пришлось оградить цепями большое дерево. Почему? Потому что толпы посетителей утрамбовывали почву, и корни дерева задыхались. Без защиты оно бы погибло.
Подобное может произойти и с дружбой. Если чересчур подолгу бывать вместе, дружба «задохнется» .
«Не учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою и не возненавидел тебя» (Притчи 25:17).
Не бойся сказать другу, какое время у тебя оставлено для себя. Любовь «не ищет своего» , и настоящий друг постарается тебя понять. «Перед экзаменами, — пишет одна девушка, — друзья меня очень поддерживали и понимали. Когда было пора заниматься, я не стеснялась попросить их оставить меня одну. С ними всегда можно быть откровенной; они понимают, что у каждого из нас свои обязанности» .
Да, настоящие друзья понимают, что каждому необходимо время для себя.
Такие бескорыстные друзья — настоящее сокровище!
В таких ситуациях только терпение спасает.
заболей дней на пять. если с учебой всё нормально.
тупо потеряться вне учебы.
а ты задай себе вопрос это подруга или нет? ты ей должна конечно советовать, но не быть психологом
попробуй завести себе новых знакомых и друзей, познакомь свою подругу с ними и ты сможешь от нее так отдохнуть, общаясь с другими, ты ей позволишь немного побыть в компании других людей! скорее она точно так же думает что и ты! может она тоже немного устала от тебя! -)))
Тупа игнарируй...