Дружба

помогите пожалуйста!!! я не знаю что делать

я уже проучилась с ними год, но они меня не долюбливают. постоянно обзывают, пользуются мной ради того чтобы списать (а если я не даю, то оборачивают весь класс против меня). а если подхожу к девочкам на переменке, то либо меня выгоняют (просят похорошему), либо сами уходят, если я не поддаюсь уговорам. и так частенько. пожалуйста подскажите, что делать?!!
В любом нездоров коллективе (а большинство коллективов, особенно школьных, нездоровы) есть жёсткая иерархия. Находится один или несколько хулиганов, которых принято называть "лидеры" (хотя лидер должен вести людей на какие-то хорошие дела, а здесь - совсем наоборот). Эти хулиганы - большие трусы. Они всех боятся, даже если никто их не обижает. Поэтому они начинают обижать других, заранее. Но самого сильного, или того, у кого много друзей обижать страшно. Поэтому они начинают лезть к тем, кто вряд ли готов дать отпор: к новеньким, к не очень общительным, к хорошо воспитанным. Кроме этих активных хулиганов, есть и более неприятные люди, это те, кто видит и понимает несправедливость происходящего, но активно включается в травлю человека с единственной целью: чтобы самим не стать жертвой. Они выслуживаются, показывая, что поддерживают "мнение" хулиганов. А есть еще те, кому совесть не позволяет травить, но и встать на защиту смелости нет. Именно таким образом получается, что весь класс КАК БЫ ненавидит одного-двух человек. Причем, такие коллективы оцениваются учителями как очень сплоченные, "положительные". Но стоит только удалить оттуда изгоя, как внутри этого класса начинается грызня и "выборы" новой жертвы. Именно жертва и поддерживает иерархию этого класса.
Вывод: дело совершенно не в тебе, на твоем месте может оказаться любой. Девочки уходят, не потому что не хотят с тобой дружить, а потому что боятся, что их тоже будут обижать.
Вычисли, кто этим заправляет - это и есть главный трус. Что делать дальше, сказать трудно. Тут нужны детали ситуации, и лучше посоветоваться с кем-то взрослым, с большим опытом и кто хорошо тебя знает.
Можно как-то попробовать подорвать авторитет хулиганов. Но это тяжело, потому что структура в классе уже устоявшаяся. Если ты перейдешь в другую школу может начаться тоже самое, потому что будешь там новенькая.
Уясни главное - с тобой все в порядке, это не твоя вина, не накручивай комплексы, от которых будут беды во взрослой жизни. Займись спортом, это придаст уверенности.
Костя Кузнетсов
Лучший ответ
у тебя есть подруги? объединись с ними
ты психологически, видимо зависима от мнения окружающих, подумай почему.
Ольга Аксенова Одна по жизни не могу идти, мне нужны друзья и их поддержка
Милена. Трудно что то хорошее посоветовать не зная "откуда ноги растут" у этой проблемы. Если не принимают в кол-ве то есть два способа решить эту проблему. 1. Сменить коллектив и 2. Найти место где тебя примут и нде появяться друзья и тогда на свиней станет пофиг. Поищи себя в секциях каких нибудь, кружках, клубах по интересам и т. п. Найди "СВОИХ" ребят с кем тебе будет интересно, а на однокашников тебе можно либо "забить" либо давать им списывать раз это единственное что может их заставить не обижать тебя
Януля Дьячина
Переводись, лучше уже не будет
забей на них.. наслаждайся жизнью
Переводись в другой класс, или в другую школу
Ольга Аксенова Я и так чуть уговорила родителей перевести меня в другую школу, а их расстраивать не хочется
у меня такая же ситуация была в лицее, когда из меня пытались сделать жертву. Просто у меня как бы характеру хватило противостоять, хватит ли его у тебя я не знаю. Например, когда меня гнобили или стибали я пыталась отвечать тем же (делая актрису) , что мне насрать абсолютно на этих низменных существ и сама показывала всем свою злость.. Дело даже да драчек доходило. Просто если ты сильный человек ты не будешь бояться и чувствовать себя дискомфортно, если ты как девчонка слабая тогда просто игнорь и делай то что делаешь. Правда еще острый язычек может помочь. Самой подкалывать прилюдно и ставить в неловкое положение, тогда будут бояться гавкать в твою сторону
Sarvan Naqiyev