Дружба

вопрос заставит задуматься) внутри))

Собаке не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды. Была бы кость, чтобы грызть и хорошо. Собаке нет дела богатый ты или бедный, умный или глупый. Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?!
Федор Устика
Пример просто великолепный, видите ли, собака, это в первую очередь не уважение, не забота, это в первую очередь привязанность, вот сколько вам лет, если вы еще подросток, то вспомни, как у тебя сейчас переживается любовь, тебе не важно сколько у твоего возлюбленного денег, какая у него будет машина, и есть ли супер-дорогой телефон, ты его ПРОСТО любишь, не за дорогие шмотки и вещи, а за то, что он просто рядом, что может поддержать и в нужный момент подаст руку, так что по моему пример удачный)))
Лена Афанасьева
Лучший ответ
Федор Устика спасибо, жаль но я уже не подросток...наверно только в душе..очень бы хотелось вернуться в то время! Любить умею , просто редко встретишь человека чтоб он был на столько же поглащен этим чувством и мог любить просто за то что ты есть, как мой пес)
люди не собаки, они хуже)))
Igor Merkulov
Вы привели не удачный пример, это когда собака прирученная к дому и к хозяину. Хочу сказать, все зависит от отношения этого хозяина к собаке. если он с ней гуляет, кормит, тем, что и детям своим не купит ( колбаску, мороженое, пряники) , играет, а с ребенком не заставишь сходить на карусель, то ясное дело она его будет охранять и дарить свою преданность. А пинал бы он ее ногами и сидела бы она у него привязанная к батареи и как вы пишите грызла одну кость, то не думаю, что бы она не мечтала от него сбежать или искусать.
Так, вот и с любовью. Любовь готова на много больше, чем собака. Ей тоже не нужны деньги, дорогие машины, ей не важен возраст ( не каждый человек возьмет старую собаку/ пса, да еще и беспородного) , в любви не важен рост и вес, национальность и цвет волос. И если любимому человеку уделяется внимание не меньше, чем породистой собаке, то и там будет и верность и понимание и бескорыстность и желание быть всегда вместе))) )
Too Groupkaz Ltd Astana
неудачное сравнение
Ольга Макарова
" О многих ли людях такое можно сказать? "
Я не собака....
Andrei Satohin
денежная система сделала нас такими к сожалению
Нет!
Иногда бывает...
но ведь в жизни одной собакой не обойтись. Мы сами себе выбираем окружение и строим свой мир
сморя какой чела если заботливый то хорошой
а безразницы хоть ты обезьяна хоть собака
Главное быть заботливым
о всех
Может пример и не совсем удачный, но суть верна. Ведь настоящая любовь не ищет своего, не смотрит на статус, положение. Пусть каждый из нас вспомнит свою первую любовь школьную например и подумает: какое это было чувство, разве задумывался кто то тогда кем станет наш возлюбленный, сколько денег будет зарабатывать, или какие оценки получает? Тогда мы просто любили, самой искренней и чистой любовью, для которой нужно било всего лишь бить рядом друг с другом. Но увы мы взрослеем, меняются чувства, ценности, и к большому сожалению уже не умеем любить бескорыстно, даже тогда когда нас искренне любят и ценят.
дело не в деньгах! ! дело в самом человеке, его мировоззрении!