Дружба

У меня есть семья, любимый и любящий человек . но нет ни одной подруги, совсем ни одной! вроди начинается дружба.. (вн)

вроди начинается дружба, в основном в институте, но это происходит на короткий срок, пока у нас есть какие-то общие дела. а вне ВУЗа мы не общаемся . пытаюсь позвать прогуляться, но никто не идет, объясняя отсутствием времени или еще другие причины. больше потом и нет желания никуда звать никого. кроме МЧ даже не с кем провести время, например когда он уезжает куда-нибудь, я постоянно дома
У меня такая же ситуация. Только в 23 года начало все складываться. Подруга - это тяжелое бремя. Я выбираю "компаньонок" для походов в клуб, прогулок, пустого трепа. Самая лучшая подружка - любимы мужчина.
Маргарита Хромова
Лучший ответ
Сергей Иваненко Самая лучшая подружка - любимы мужчина
у меня так и есть.
и что с этого? ?
займись всем чем угодно.... а если тебя это удручает, бросай любимого и будет у тебя много скучающих и плачущих про отсутствие молчела подруг... .
Твоё счастье - что их нет.... время есть свободное на то что бы СПОКОЙНО ждать и любить....
а подруги детства? Почему начинаете с института? Вы из какого города? Я например год назад переехала из своего города в другой, и подругами не спешу обзаводиться, на работе есть коллеги, есть семья - муж и дети, есть родные в этом городе, а подруги остались там... конечно хочется иногда поболтать о своем о женском, не хватает общения, но знакомиться специально, искать какую-то девушку неизвестно откуда в подруги.. . это не для меня. Друг - значит близкий мне по духу человек, таких очень трудно найти в возрасте около 30 лет.
У моей одногруппницы мама говорила так: женская дружба это такая палка о двух концах, еще неизвестно что лучше - иметь ее или не иметь. Куда ни плюнь лучшие и нелучшие подруги флиртуют с нашими мужьями, подставляют по работе, завидуют...
Дружба годами проверяется.. . А те кто потом попадются редко хорошими подругами становятся.. . это должно идти от души.
знаешь, думаю, что в этом нет ничего плахого, нет проблем, никто не подставит и не предаст, а лучше иметь друга, а не подругу, тк с ним общение будет более легче)
Сергей Иваненко любимый человек будет против "друга"
Сергей Иваненко а еще я не верю в дружбу между М и Ж
Не понимаю всех кто отписался выше, друг или подруга должен быть! любимый человек это хорошо, но родная душа должна быть в ком то. А если ни кого нет, то и подарок любимому или сюрприз обсудить не с кем, ему же не расскажешь раньше времени. А про то что времени у кого то нет, так это ерунда, КТО ХОЧЕТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, А КТО НЕ ХОЧЕТ ПРИЧИНУ. Я с подругой ( с детского сада вместе) редко вижусь - работа, семьи, но это не мешает нам созваниваться и время от времени встречаться, я очень рада что она у меня есть.
А ты не переживай раньше времени у меня мама подругу в 40 лет нашла и уже на протяжение долгих лет она в ней не разочаровывается. Приятно кого то впустить в свою семью. И у тебя ещё будет своя близкая подружка - удачи.