Дружба
Чего вы не можете простить другу? (предательство, лицемерие, фальшь и т.д) + моя ситуация ниже.
Я, например, человек не злопамятный, но у меня есть несколько "подруг", которые меня периодически предавали, обманывали и т.д. но стоит нам поругаться, через пол года или позже мы начинаем мириться. Знакомые часто недоумевают, почему я так легко прощаю людей, которые мне когда-то насолили, хотя, я этих "подруг" очень долго знаю (лет 7)... Я осознаю, что они может и плохи, но я привыкла к ним., и понимаю что идеальных людей не бывает, но всё-же у нас без ссор не обходится. Сейчас я решила сама для себя что больше никогда не буду их прощать за всё то что они мне сделали. Но мне хочется с ними общаться... Что же мне делать? В который раз их прощать или же не общаться и это само собой пройдёт???
Общаться с ними или нет это решать тебе и насколько ты им можешь доверять . У меня много было предательств со стороны друзей и хороших знакомых, отношения я с ними разрывал или сводил к формальности . Простить их можно всех а вот снова доверять предателю я бы не стал, даже если бы остался в полном одиночестве :) .
всё вместе взятое
А вы и так знаете ответ на свои вопросы, не зависимо что мы тут вам скажем. В вашей жизни ни чего не изменится, все так и будет продолжаться еще столько же лет. Если за столько лет вы сами не нашли другое решение этой ситуации, вернее нашли выход в том, что прощаете всех, то оно так и будет дальше. Себя вы не измените!))
Подожди немного. Эта "тяга к общению" - явление проходящее. Просто подожди.
И если они сами с извинениями не явятся, то просто забудь их.
Слово подруга или друг вы просто вслушайтесь в эти слова и подумайте есть ли то что, должно быть в этих словах в ваших приятельницах так называют тех с кем иногда приятно провести время так что не путайте одно с другим. Из ста процентов населения может процента три имеют друга или подругу, это все равно что встретить свою половину и прожить до смерти не просто в любви а в большой любви до самой смерти но не каждому выпадает такое СЧАСТЬЕ
я думаю стоит прекратить общение, во всяком случае этих людей нельзя назвать подругами, ограничиться в общении (привет, пока) не более.
Если, то плохое, что они тебе далеют несущественно для тебя, то-почему ты должна себе отказывать в желании обящаться с ними, тем самым ты просто сама себе плохо сдлаешь. Но вот если обида действительно серьезная, то тут конечно стоит призадуматься и положить на весы, все за и против этих отношений и понять, что тебе дороже.
Сама такая же, я не злопамятный человек. Да плевала я на гордость с высокой колокольни - гордыня меня счастливой не сделает, а люди окружающие меня - ещё как.
Не прощаю, когда доверяешь людям все свои секреты, а твои тайны становятся достоянием общественности.
То же самое и со мной происходит.
У меня была такая же ситуация, но всему приходит конец, в итоге НАСТОЯЩИХ друзей осталось трое, а остальные перешли в ранг знакомых. На самом деле такие люди способны предать тебя в любое время, даже если и самопроизвольно у них это получается, то это уже однозначно не друзья. По молодости друзей целая туча, но и тут срабатывает естественный отбор Дарвина, в итоге остаются единицы.
потому что такое время, я тоже всехо, но подумайтк бог тоже всех прощает)
Я бы не простила предательства, УЖ извини предал один раз, так же легко будет предать второй, третий. .
Лучше ищи новых подруг))
Знаете! У меня почти такая же история. У меня есть подруга, я знакома с ней около 5 лет. Я к ней привыкла. И даже если мы с ней ругаемся, то не проходит более пяти дней, мы уже помиримся. Я вас очень хорошо понимаю. Единственное чтобы я не простила это она увела бы у меня парня. это будет для меня означать что она не очень то дорожила дружбой со мной.