Дружба

Вот многие говорят, друг. А какой истинный смысл этого слова?

родная душа)
Вадим Раевский
Лучший ответ
Для каждого это слово имеет свой смысл.
Юлия Постовая
Бывают друзья на минуту, За деньги, на день и на ночь, Когда им бывает удобно, Они испаряются прочь. Бывают друзья по несчастью, Бывают от скуки друзья, Бывают такие, которых Друзьями назвать и нельзя. Бывают друзья по привычке, Бывают друзья по любви, Бывают друзья по работе – На то и коллеги они. Бывают друзья и в постели, Бывают друзья впопыхах, Когда им бывает удобно, Они превращаются в прах. Бывают друзья втихомолку, Бывают друзья напоказ, Бывают друзья и без толку, На целую жизнь и на раз. Бывают друзья и по письмам, Бывают друзья по пути, Бывают друзья от безделья, Да только… друзья ли они? Бывают друзья понаслышке, Которых легко потерять, И все-таки нужно решиться, Чтоб другом кого-то назвать.
А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?
Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?
Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но… если друга надо звать –
То вряд ли это друг…
в гугле поищи
Роман Сырбу
а смысл прост, дружим уже более 15 лет, ни разу не поссорившись.
человек который по духу близок а также НИКОГДА не продаст и не позавидует, вообщем друзей выбирают по себе.
Человек, которй может поддержать, остеречь, назвать дураком, если это так, среди ночи приехать вместе помолчать. Но нельзя этого требовать или расчитывать - это подарок от жизни, бывает, что временый.
Друг - это ты, в отраженном виде.
Анна Шкитина
человек, который всегда с тобой, духовный брат =)
Володя Абаев
Лучший Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Лучший Друг - это тот человек, который никогда не предаст тебя и не даст тебя в обиду, кто поймёт и поддержит тебя. Это тот на кого можно всегда рассчитывать, в кого мы верим и кем гордимся.
Но, есть просто Друзья, а есть действительно Настоящие друзья - лучшие! Вообще друг - это твой близкий человек, который знает тебя, твой характер, твою жизнь настолько, чтобы точно знать, когда нужна помощь, или когда просто необходимо быть рядом. И конечно настоящий друг - это тот, кто не будет тебе завидовать. Это уж точно.
Настоящий друг всегда поднимет голову, чтобы сказать "привет! "...
Настоящего друга не беспокоит, если ты немного другой.. .
Настоящие друзья никогда не дерутся как кошка с собакой.. .
Настоящий друг всегда отвезет тебя, куда бы тебе не понадобилось.. .
Настоящие друзья всегда собираются вместе.. .
Настоящий друг никогда не забудет о твоём дне рождении.. .
Настоящий друг тебе поможет, если ты совсем сломался.. .
Настоящий друг не будет над тобой смеяться, даже если у тебя новые очки.. .
Настоящий друг способен поднять тебе настроение.. .
Настоящий друг никогда не позволит тебе сделать что-то такое,
о чем ты сможешь пожалеть на следующее утро.. .
только в определенных обстаятельствах узнаешь кто есть кто
Slava Tjurjagin
Истинный смысл никогда не предать и поддерживать, даже если он не прав перед другими
это «отношения, основанные на взаимной привязанности, доверии, духовной близости, общности интересов» . Настоящий друг поможет направить мысли на доброе. Он поддержит и укрепит в трудную минуту. И даже разделит ваше горе. Библейская притча гласит: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья»