Дружба

Одна подруга против другой!

Очень прошу совета! У меня есть 2 подруги.Хорошие девчонки,знакомы с детства. Недавно между ними стала происходить просто война! Дело в том,что №1 подруга модная,стильная,общительная,уверенная в себе девушка..даже бывает чересчур. №2 подруга скромная,тихая,одевается конечно по мере своих доходов,естественно не так как №1. Ну и вот, дело в том ,что недавно они стали просто друг друга ненавидеть!№1 мне заявила,что №2 Недостойна даже называться нашей подругой,так как она плохо одевается,не умеет следить за собой и проч.Видете ли она давно так считала,но решила сейчас об этом заявить и высказать всё это подруге! Я даже не знаю,что делать!Они дороги для меня,Они интересны мне как люди и неважно кто как одет..для меня это не главное!Но они просят выбирать меня между ними! А я то так не могу быть с одной=предать другую.. Как Мне Быть? Ведь правда, если №1 говорит про №2 подругу такое ..она то же может и про меня сказать другим людям....Хоть она и говорит, что я её устраиваю.
У меня похожая ситуация, но я скорее занимаю позицию подруги номер 2, в меру конечно. Я не хочу сейчас говорить, о материальном достатке, так как дело не в нем. Во мне преобладают такие же черты характера как у подруги номер 2.И на это есть свои причины.
Правильно поступила подруга номер один, что высказала свое мнение, но вместо того, чтобы помочь, она отвернулась, да еще и поставила Вам ультиматум... Ну разве это так делается? Она сама не знает чего хочет... Поэтому следует встретится, всем троим, поговорить, и все решить.. Я все проблемы решаю путем взаимопонимания и нахождением компромиссов. Ведь вас что то сплачивало до этого? ? Вот нужно и найти то, что обьединяло вас троих.
Удачи Вам!))
Марина Филатова
Лучший ответ
1подруга, она вам не подруга. Подруга не когда не скажет плохо о другой и я считаю пусть она остается со своими амбициями-просто если так всё будет продолжатся не Дай Бог что случится или подставит или отвернется. Не переживай, перестаньте хоть бы на время с ней общатся может она поймет. Всего доброго
Юрий Кистайкин
Встречаться с ними по отдельности.
была такая же ситуация ...ты знаешь по моему опыту лучше с ними обоими расстаться ...
жесть.. .
у меня была такая ситуация, теперь с 1не общаемся, со 2 общаемся, но редко,
только я ничего не требова.. .
Tanya Burachevskaya
думаю по любому будет война) выбиришь ту или другую.... ты уверенна на счет первой? что она действительно не болтает про тебя со своими подругами.... и что значит устраиваешь.... как то стремно, парень что ли))) ) первая разбалованная, а вторая скромная....