Дружба

о собаках опять же

вспомнила тут сво недавний разговор с подругой. я уже писала когда-то, она вместо 2 ребенка завела крысятническую собаку - название не помню - ну маленькое лысое трясущееся животное. и вот каждый наш с ней созвон повторяется. я ей грю - у моего мелкого очередной зубик вылез. далее выслушиваю минут 10, как же у ее песика лезут тяжело зубки. потом выслушиваю. как он ей все зассал, как она с тряпками за ним ходит. как на улице только на ручках и в одежде, как кормит с ложечки за столом, как приучает к горшочку и как он сопротивляется. короче постоянно проводит параллель с моим ребенком. я вот как-то не выдержала и высказала ей, что сравнивать собаку и человека нельзя, так она обиделась. что я ее крысу обидела - уже месяц наверно не общаемся. а вы бы обиделись? ну не понимаю я такую любовь к животным. одно дело за своим ребенком ходить так, а другое - предпочесть этому вытирать попу чихуенку какому-нибудь.
Я обожаю собак))) ) но вот ливреток (помоему так) не люблю.... но как бы я не любила свою собачку, как бы я за ней не ухаживала и не страдала, когда она умерла, как по мне то невозможно провести паралель с человеком....
Сергей Клыков
Лучший ответ
собаки - лучшие друзья человека
Вы обе совершенно одинаково относитесь к жизненным ценностям друг друга: навязываете свои собственные, не считая нужным услышать собеседника и понять его предпочтения и привязанности.
Как вы дружили-то до сих пор? ))
Люди потихоньку с ума сходят. Вообще такое поведение какое то нездоровое.
Никогда нельзя идиализировать животных и очеловечивать их, все это плохо кончается - у меня по части коррекции таких собак богатый опыт. Я лет пять назад привозила одной женщине из клуба добермана, через какое то время она решила его отправить со мной на выставку. Я приезжаю забрать собаку, а она мне - "подожди чуть чуть, Манечка задремала, сейчас вот отдохнет, а то мы так играли с ней она от удовольствия мне опять руку прикусила". Я смотрю - а у нее руки по локоть обжеваны - в царапинах, прокусах. Говорю - "вы с ума сошли? доберман вам руки жует?! " - "Ну она же не со зла, она играет. И вообще я ее пыталась газеткой шлепать, она не слушает". За этим делом Манечка проснулась, выбежала, лезет - лижется, я только цепочку одевать- она на меня рычать и скалится решила. Каааак я ей хлопнула по роже!! ! Все! Манечка в струнку вытянулась и по одному тягу поводка побежала ))) Хозяйка еще долго причитала, зато с руками осталась.
Был еще случай с САО, но там без хэппи энда - жена без скальпа осталась, собаку застрелили. Тоже ходили - в попу целовали.
Владимир Давыдов так у нее скорее уже клиника - она сыночком крысу эту называет и своего 4хлетнего сына заставляет играть с младшим братиком...фу. мля, меня аж затошнило
Мы в ответе за тех кого приручили. .

И если человек любит это "чихуенка"....это ему+...некоторые психологи советую: прежде чем родить ребенка, советуют завести животное... ведь за ними так же нужен уход и забота.... и любовь....
Gulmira Talgarbaeva
знаете процйдя один раз через горшки, памперсы и зубки далеко не каждому хочется все это повторять, а так же выслушивать бесконечные рассказы.. .
не захотели быть взаимовежливыми слушательницами друг друга, увы это не дружба... а собаку вы все таки обидели...
Илёс Раджабов Лучший ответ
А я перестала бы общаться с человеком, который меня абсолютно не понимает и не готов слушать то, о чем мне интересно говорить. Собака лучше ребенка-тут и сравнивать нечего, я вот тоже себе собачку хочу. И общалась бы с такой же собачницей, нежели с чокнутой мамашкой, которая дальше своего дитеныша ничего не видит.
Дима Клим
Дура ваша подруга.. . Я тоже этого не понимаю.. . Зверьё заводят либо забавы ради, либо в качестве охранника или охотника, ради меха или молока (для каких-нибудь конкретных целей) . А чтоб с животиной цацкаться как с ребёнком - это перебор.. . Всё таки люди, как мне кажется, высшая ступень эволюции, а звери, соответственно, на порядок ниже и не хрен им уподобляться и равнять с собой - по своему образу и подобию их никакими дрессировками не переделаешь...
Для страстных любителей животных - будь то настоящие крысы или крысоподобные собачки - иной точки зрения не существует. Особенно далеко дело заходит, когда у них нет и не предвидится детей и/или внуков - тут уж их и вовсе "несёт". Взывать к голосу разума бесполезно. Чтобы избежать конфликтов остаётся либо не контачить совсем, либо общаться в очень малых дозах и только по делу, не касаясь в разговорах ни своих детей, ни их питомцев.
Кирилл Лис
Ну и не понимай. А засирать нечего.
Я вот за подругу.
Ол
Ольга
может, для нее собака-как ребенок? Я понимаю Вашу обиду на такое сравнение, но среди владельцев животных такое-не редкость. И они обычно не обижаются. )
Саша Гуляев
не люблю собак, ненавижу когда люди делают из них икону.
особую ненависть вызывают все эти недоделанные полусобаки - маленькие сявки всех пород.
Mr.jonik 92
Ну судя по тексту она вам явно не подруга, точнее вы ей
Во вторых она может также думать про вашего ребенка и так же рассуждать
А в третьих вы и не обязаны понимать ее - ну любит собак она и что?
Ей хватило ребенка одного и все
Я собак очень люблю, но Ваша подруга не права.
мы тоже вместо второго завели как Вы выражаетесь, чихуенка))), каждому свое знаете ли))
Sevar Nurullin
А почему вы априори в разговоре ставите своего ребенка? Почему вы не можете выслушать ее истории? Ведь для нее это важно! Так же как и важен вам ваш ребенок! А вы сразу начинаете гнать чепуху, мол она провела какую-то параллель между вашим ребенком и своей собакой!
Не оспаривается тот факт, что дети для нас важнее, чем животные! Но и нельзя опять таки игнорировать чью-то безграничную любовь к собаке! Вы не правы в данной ситуации! Вы просто не любите эту породу собак! А может и собак вовсе! Вот и весь ответ! Признайте это! А не потому что якобы она игнорировала ваши слова по поводу ребенка вашего... Полюбите эту "крысу"! И не будет проблем!
у меня тоже терьерчик и я его называю сынулей но я не зацикливаюсь так как ваша подруга Ей надо родить ребенка и вся ее хреньс башки вылетит
Бесполезно разговаривать с фанатом своего домашнего животного. Пусть обижается, ведь она офанатела.
у меня дочери 18,второго не хотела-а собак себе завела-но параллели не провожу-спрашивают-говорю, А на собачьи темы говорю с подругой у которой померанцы-ей темы о собаках приятны. Ребенок =это ребенок, собака-это любимая, но собака. Просто у кого нет детей-путают свои материнские инстинкты
Владимир Давыдов в том-то и дело. что у нее ребенок есть. ему всего 4 года. а она его заставляет "играть с братиком младшим"
Подруга однозначно не права, ребенок и собака абсолютно разные понятия и я бы не разрешила так сравнивать! Просто скажите ей, что уважаете ее выбор собаки, но пусть не проводит подобные параллели и рассказывает о собаке отдельно
Маслов Евгений
а ребёнком интересно кто занимается? а то по рассказам что она вся в собаку ушла ( я таких не понимаю ( такой бред ( письку жопу им целуют ((((фуууу ( я б тоже б не выдержала если б мою масюндру с какой то нехуахау сравнивали (
Даша Мухина
я тоже очень люблю свое домашнее животное ( у меня кошка) , иногда тоже рассказываю что она делает, как спит и т. д.... но это не значит что я ее с ребенком сравниваю.. . может вы не так поняли подругу? может она так это просто говорила, чтобы разговор дальше вести.... не может нормальный человек сравнивать крысу, как вы написали, к ребенку...
"чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" (с)

И кстати, с чего вы взяли, что ей интересно про вашего ребенка слушать? Вот и говорит, чтоб не слушать :)
Владимир Давыдов она спрашивает - а как твой? я ей в кратце по пунктам и рассказываю. но я не прошу тет же мне во всех красках рассказывать про трехцветные какашки в виде бараньих у ее песика
Султан Калыков и что же вам интерессно в наших в.сказываниях не понравилось????странна мать не интересующаяся темой "дети"!!! перебивающая теу темой собачки))))) вот уж действительно одно и тоже и неимоверно важно!!!!))))псхихушка плачет!!!!
я собак оочень люблю, но проводить параллель между человеком и животным это уже слишком, считаю уделом психически не здорвых людей. у меня у самой собака и мы ее безумно любим, но границы нужно тоже знать, всему свое место
СОБАЧНИКИ ВАС БЛОХИ ПО НОЧАМ НЕ ГРЫЗУТ? И КЛЕЩИ итфу как только виду бабу с собакой обхожу ее стороной тфу еще от нее блохи прыгать начнут.. . От вас еще воняет псиной и роду у вас злые. . ВСЕ СОБАЧНИКИ НЕНАВИДЯТ ЛЮДЕЙ. потому что их люди ненавидят))