Дружба

Надо ли водиться и общаться с такой подругой (знакомой)?

Которая хорошо общается с человеком, девушкой, которая старается постоянно втоптать меня в грязь, оскорбляет (чисто из личной неприязни). Даже в друзья её себе добавила в соц. сетях, а меня неохотно, хотя постоянно ходили вместе.
нет. мои друзья должны быть за меня.
Сергей Герасимов
Лучший ответ
не надо с такими водиться.
с кем поведешься, с тем и наберешься.
и в соцсетях удаляй.
Водись, если она в состоянии разделять ваши отношения от отношений с той подругой. А если не может, не водись.
Все в порядке, не стоит даже переживать. Вокруг вас планета не вращается, ваша подруга - не ваша собственность, и она вольна общаться с кем угодно - это не должно расцениваться с вашей стороны как предательство или плохое отношение к вам. Просто ведите себя достойно, будьте собой, не показывайте свою ревность или неодобрение, тогда вам и не придется беспокоится о том, что вы будете преданы вашей подругой ради дружбы с другим человеком.
А к тем, кому вы не нужны, навязываться не стоит. Оставьте общение с человеком, которому вы неприятны, на уровне "привет-пока", поддерживайте разговор, но не более того.
деффективная конкуренция. любая тематика противоречит дружбе. не случайо был задан вопрос. не так ли
Ну, у меня лучшая подруга дружит с человеком, которого я терпеть не могу (это взаимно).. . И я ничего не могу поделать. Если хочет - пусть дружит. Поймет, что оно ей не надо - перестанет дружить.

Если девушка вас неохотно добавила... вот тут стоит задуматься. Если не хочет, то не нужно ей навязываться. Просто успокойтесь на какое-то время, общайтесь с ней по минимуму, если вы ей нужны, то она это покажет. Если нет - делайте выводы.
нет не стоит