Дружба
Психологический вопрос
Народ, я подружился с девушкой но проблема в том что она очень емоциональная. Она начинает плакать из за каждой чепухи.. Я советовал ей идти к психологу. Она пошла к психологу и ей сказали что ей нужен тот кто сможет её понять и помочь стать другой... Я фиг его знаю как это зделать ХД) но я очень хочу помочь. Может вы посоветуйте мне что зделать а)?
То, что она эмоциональная это хорошо. А то что она плачет называется сентиментальная, т. е. ранимая. То, что вы ее послали к психологу, тоже плохо (послали бы вы меня - неизвестно, где бы сам очутился) , так тот в свою очередь ее послал к вам - к другу.
Из за чего она расстраивается знаете только вы, слезы - это боль, обида, оскорбление, унижение, не понимание, того что от вас хотят. В противовес всему этому могу предложить, говорить с ней на приятные на слух темы, ходить на комедии, говорить комплименты, чаще звонить, дарить ей подарки, цветы, делать все то, что любит любая девушка.
Бей по голове когда ныть будет.
Станет эмо-мочи
Да нафиг такая нужна.
вопрос непрост, нужно многое знать о Вас обоих чтобы ответить
я самая такая просто нужно когда ты бываешь с ней не делать таких вещей какие бы у нее вызвали бы слезы..
я сама очень эмоциональна) ) вот придет муж, я у него спрошу как же у него получается меня такую терпеть))) ) а твоя девушка правда эмоциональная или просто плаксивая...
подкинь ей книгу типа самоперевоспитание или типо того.... стимулы должны быть, чтобы она захотела измениться.... и твое терпение не должно знать границ)))) я себя сама перевоспитывала, этого надо очень захотеть!!!
поговори с ней и скажи, что ее слезы портят ей нервы. почаще с ней проводи времени и скажи, что от нее люди могут отвернутся, если она будет такой эмоцианальной. скажи, что жизнь-это сказка, в которой не уместны слезы. а девушке достаточно один раз поплакать и все, больше не надо. а сколько ей лет то? этоможет быть переходный возраст...
хД) ) интересно ))
Почитай психологию. Думаю, что там весь ответ;)
Ты понимаешь в чем тут дело? У каждого человека свой тип темперамента. Есть сангвиники, холерики, флегматики и меланхолики. Вот по описанию она - меланхолик, именно меланхолики склонны так эмоционально на все реагировать и плакать по поводу и без. (Я сама такая) . Слово "помочь" стать другой не надо воспринимать буквально. Нет такого, что можно сделать и она измениться. Просто ей нужен человек, который сможет ее принять такой, какая она есть, не злится, когда она плачет, понимать, не орать за это, не ругать, не обижаться - вот в чем помощь заключается. Если вы готовы это понимать и терпеть дальше, и любить даже если она всегда плачет - это и есть помощь. Ну а ей в свою очередь тоже, конечно, надо стараться держать себя в руках и не испытывать терпение другого.