Дружба
Некоторые люди уверены что удачи друзей не могут радовать. Насколько верно это утверждение для вас?
Я считаю что это зависит от человека, от его самооценки и реализованности в жизни, а так же от того как ведет себя этот самый друг. Или обратная ситуация - друг явно завидует вам, соответственно порадоваться за вас не может, как бы вы себя повели? (просьба ко мне не привязывать ситуацию, рассуждения гипотетические)
Радовать они должны его самого, а у меня вызывают желание похвалить его за достигнутое.
Я радуюсь вместе с друзьями их удачам.
один процент .радуется . и если кто- то скажет, что это не так .он просто солжет
нет, меня радуют удачи друзей. но именно друзей)) ) ну или любимых..
Мне все равно, если честно. Радоваться не радуюсь, зачем? Но и не задаю себе вопросы -а почему у меня не так? Почему не так я прекрасно знаю и понимаю) . Но а вообще, обычно, наверное в 90% случаев, чужой успех вызывает злобу и зависть.. не знаю как за границей но в россии именно так всегда было, есть и будет. Не зря революцию 17 года делали здесь... чтобы брат убивал брата а сын отца такое наверное только в россии возможно, и все эти события произошли из за зависти, которая рождает ненависть к людям которые тебя окружают. Сейчас уже сто лет прошло но зависть и ненависть друг к другу не исчезла.. все осталось как и раньше.
Анна Саблина
это точно, сейчас тоже многие политики играют на этих чувствах
Странно. Кто же за тебя порадуется как не друг. Удачи друзей ( настоящих друзей ) должны радовать как свои собственные. Мда, чем дальше, тем страшнее...
Анна Саблина
я тоже так считаю, это не ко всем слава Богу относится
вы правы в терминологии - если НАСТОЯЩИЙ друг, то радоваться будет
нет, радоваться за успехи друзей надо как за свои!
а я вот радуюсь !!!:)))) причем искренне и от всего сердца :)
Анна Саблина
вы замечательный человек
Если почувствовала, что тебя не радуют удачи друзей, а вызывают негативное чувство (зависть, озлобленность, обиду и т. д. ) или ты равнодушна к этому - дружбы уже нет или и не было никогда. Было какое-то партнерство на уровне ты мне-я тебе.))) ) Некоторые иногда ошибочно принимают ответственный подход людей друг к другу за дружбу.)))