Дружба

Как мне реагировать в этой ситуации?

Есть одна девочка в классе она перед до мной жопу мне лижит а за глаза сплетничай по этому я перестала с ней общаться.А сейчас она например сидит на уроке и говорит своей подружки променя гадости так чтоб я это слышала типо такого: я спрашиваю у учительнице что мне не понятно а она в ответи ну что поделать если тупица! Как мне реагировать на её такое поведение игнорировать не хочу потому что на неё это не действут проверенно неоднократно)
тут два варианта: по-мужски и по-хорошему, на что способны. Первый - выбрать момент и врезать ей поддых, объяснив, что в следующий раз будет хуже, если не успокоится, второй - объяснить ей, что наживать на ровном месте врагов, конечно прикольно, но не очень полезно для жизни, в которой случается всякое. В любом случае, поступать как она по-подлому, не советую.
Наталия Куликова
Лучший ответ
не реагируй
Может за космы ее оттаскать? Хотя первой в драку лучше никогда не лезти.
Ну я бы тоже молчать не стала. Но если так, то наберись терпения, тебя ждет война, если соперница не струсит конечно.
Римма Гросс
Ты смеешься? мой ответ все равно удалят модераторы. Вот она свобода слова! Свободу попугаям!
А игнорировать нельзя, ни в коем случае! Если повториться, наберись решимости и духа, и подойди к этой девочке и скажи, что нужно поговорить. Подойди со своей другой подружкой, для смелости, но, чтоб потом вы остались наедене. И спокойным, как можно уверенным тоном спроси, в чем дело, чем ты ее обидела, что она себя так ведет. И по ходу поймешь, что и как. Но ругаться не нужно, тем более при всех. Все-таки в одном классе учитесь, возможно, ты когда-то обидела ее, подумай и будь умнее!))
Ольга Петрова
попросить на уроке при всем классе ее тему объяснить раз такая умная.
была бы парнем я бы не твоем месте сразу бы в морду дал) при первом подозрении на оскорбление)
Елена Муравьёва оу моя сестра так и сделала в похожей ситуации, её потом боялись оскорблять...