Дружба
как перестать реагировать на оскорбления одноклассников?
У меня в школе многии одноклассники оскорбляют меня! Я реагирую на них! Не обращать внимание я не могу! ! Что делать?
Рассказываю, как я перестала, потому что меня тоже раньше задевали .
Значит, способ так называемого аквариума: когда тебе что-то говорят нехорошее эти ублюдки, ты представляешь их головы в круглом аквариуме и все, что они говорят, ты не слышишь, а видишь только их попытки что-то сказать, потому как у них изо рта пузырьки, - на лице твоем сама по себе непроизвольно появляется издевательская улыбка, и главное при этом молчи и пристально смотри. Они будут возмущены, и вскоре, видя что тебя их слова вовсе не задевают, а наоборот вызывают только насмешку, перестанут.
Плюс я лично начала читать много, сейчас эти люди ко мне не испытывают ничего кроме уважения и симпатии. Так вот. Вроде и смешно звучит, а помогает.
ваша реакция разжигает их делать это снова и снова. смотрите на них как на пустое место-им надоест.
в душе можешь переживать, но внешне не показывай- можешь изобразить снисходительно-принебрежительную улыбку.. .
вообще это тяжело, когда поход в школу- война.
может стоит школу поменять?
а ты парень? - нужно учиться драться. нужно...
может стоит школу поменять?
если оскорбляют постоянно-нужно поговорить с мамой о переводе в другую школу
В этом случае поможет только игнор. Сама через подобное проходила).
ну если не можеш обращать внимание расскажи учительнице а если учительница просто наругает их то сговорись с девочками и действуй с ними,,