Да, друг по идее не должен обижаться. Он должен понять, принять и поблагодарить. Но иногда люди говорят действительно неприятные вещи, очень тяжело сдержать обиду. Можно ее не показывать, но она все равно будет сидеть внутри и съедать.
Но лгать другу нельзя! Нужно просто правильно преподнести сообщение (помягче, сопровождая комплиментами, смотря что хотите сказать) . И молчать тоже не стоит. Ведь, если потом кто-то другой об этом скажет, Друг обидется на вас: как вы могли промолчать, и будет прав.
Надо обязательно сказать правду, но правильно ее преподнести!
Дружба
Как думаете, а ДРУГ может обидеться на правдивый ответ и слова, или лучше ему солгать, чтобы не делать больно...?
если думаешь что это Правда ранит или ударит сильно... .
тогда солги
Смотря каким тоном это будет произнесено.
ну а зачем врать? всё равно рано или поздно правда всплывёт! лучше правду сказать, а на счёт обидется, ну ведь если он потом узнает, что ты сразу не сказала ему правду он сильнее обидется..)
да, согласна. ДРУГ не обидится
Это от человека зависит. Но вообще, если вы мягко ему скажете правду, добавив "без обид", то может и не обидится. А больно вы сделаете, если соврете, а потом правда когда-нибудь выплывет.
Настоящий друг не обидится, ты же хочешь сделать ему как лучше.
никогда не надо обижать человека, надо быть лояльным, интеллигентным и добрым, особенно к другу!
Там где есть ложь ни когда не будет искренней дружбы
обидеться могут все, даже до слез.
но проявляют это только слабые,
я не обращаю внимания когда меня заденет друг.
но проявляют это только слабые,
лучше горькая правдв чем сладкая ложь!!!! а если друг настоящий то он может обидеться но все равно поймет "поламается" и простит
ДРУГ не обидится