Дружба
может ли человек прожить без друзей?
я понимаю теперь,что друзей у меня нет, есть только куча приятелей и приятельниц, с которыми я провожу время. но настоящих друзей среди них нет. а есть ли у вас друзья? и нормально ли это-жить без друзей?
плохо без друзей-некому тебя предать и подставить !
да всё нормально, с годами друзья появляются и только надёжные остаются и вслед вам улыбаются.
ну в реале у меня нет, а вот в вирутале есть, вывид, я в реале пока живу а в виртуале не смогу
Только в том случае, если человек страдает аутизмом
человек может прожить без друзей, и зовут такого - маугли!
даже у робинзона был друг - пятница.
чтобы были друзья -запишись в группу спортивных единоборств, и через 3 года занятий я уверен, у тебя точно будут верные друзья.
даже у робинзона был друг - пятница.
Можно. Потому что от друзей бывает масса подстав, пересудов за спиной и зависти. Это очень грустно.
может... но это будет жалкое существование...))))
Может и даже неплохо. Никто зато не ударит в спину и не предаст.
У человека много друзей не должно быть. Знакомых хоть сколько, а друзей и парочки хватит.
Прожить сможет, если он не сильно общительный и одиночество не воспринимает как плохое состояние.
ну вот я, к примеру, всю жизнь живу без друзей. . 44 года уже) и ничего, не умер от этого)... такая же фигня - есть куча хороших знакомых, приятелей... а вот таких вот.. настоящих друзей... ну чтоб прям как родные братья - нету.. . нормально вполне. . .точно - не смертельно, уверяю Вас)
Сложно и скучно будет, но прожить, конечно, можно.
Друзья.. . Это наша победа и наше поражения. Победа.. . Когда ты без них.. . Когда ты один, ты - СИЛА. Тебя никто не сломит, не подставит, не предаст (даже близкие люди порой предают - исключения из правил тоже бывают) , тебя не будут шантажировать ими.. . Поражение.. . Когда наоборот.
НО! С кем бы ты не была.. . Главное оставаться САМОЙ ЧЕЛОВЕКОМ.
СУЩЕСТВУЕТ НЕГЛАСНОЕ ПРАВИЛО.
ОГЛЯНИСЬ НА СВОЕ ОКРУЖЕНИЕ И ПОДУМАЙ - ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ.. .
Возможно где-то и мы лукавим, называя знакомых - ДРУЗЬЯМИ.. . ДРУГ - это понятие особенное. ДЛЯ ОСОБЕННОГО ЧЕЛОВЕКА. Другом скорее может стать твой ребенок, твоя мама, твой отец и даже муж.. . Тот кто с тобой ВСЕГДА БУДЕТ РЯДОМ.
СЧАСТЬЯ, УДАЧИ и ИСКРЕННИХ ДОБРЫХ ЖИЗНЕННЫХ ВСТРЕЧ на всем жизненном пути.
СУЩЕСТВУЕТ НЕГЛАСНОЕ ПРАВИЛО.
Может а зачем?
Не иметь друзей в 20 лет плохо и не нормально. А в 40 вполне естественно. У людей семьи, дети, кто-то спился, кто-то уехал, кто-то умер.
Один друг должен быть всегда. Остальные могут быть просто знакомыми и приятелями. У меня только одна лучшая подруга и это меня устраивает. Для мужчин конечно лучше чтобы был не один друг, им по жизни так лучше.
Может ещё как! Это нормально и беспокоиться не нужно.
да может но ты ошиблась в одном слове - просуществовать правильнее
если у тебя есть те, с которыми можно провести время- то это нормально!
а вот когда совсем никого, вот тут уже сложнее.
но не зацикливайся на себе-что проблема в тебе - найдутся люди, которых ты можешь назвать друзьями! как говорит "попробовать пуд соли", сама прошла! знаю)
у меня у самого мало друзей, но зато два настоящих...
Друзей не бывает! Бывают но очень редко их найти!
а друзей может быть много