Дружба

Как прожить без друзей?

Мне 55 лет. 3 дня назад ушел из жизни мой последний друг. Трудно жить без близких людей. Как быть?
искать новых
Руслан Бахшиев
Лучший ответ
Елена Ерохина Спасибо, но в эти годы уже трудно искать новых друзей, дружба проверяется временем.
Хреново...
Если есть энергия на них, то и друзей найдете. Липнут как мухи на...
Анар Томаров
Елена Ерохина Те, которые липнут- это не друзья, а так - приятели
Жить в СВОЁ удовольствие и СВОИМИ интересами
Наталья Петрик
Мне 47 и, как то всегда обходился без друзей.
Da
Darya
Елена Ерохина Мне вас жаль, извините, конечно.
да уж. "по улице моей который год". у меня та же история. не из жизни, а из моей жизни тоже уходят.
Adilbek Sattarov
Дружите с интернетом
Арина Машина
Ищите хобби, а с ним и единомышленники появятся, друзей найти никогда не поздно, все это глупые стереотипы.
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться.
А в Активное долголетие пока не берут по возрасту? Не помню, берут ли туда женщин до 60-ти лет.
А так советую найти хобби, читать, участвовать хотя бы здесь в Ответах. И путешествовать можно просто по ближайшим местам, я сама даже в отпуске далеко от дома не отъезжаю, чтобы не более 2-х часов на общественном транспорт. вот и много увидела в Москве, да и у себя вокруг района (живу в ближнем Подмосковье). Например, я люблю разные парки, а в Москве их полным-полно. Да и некоторые дворы по оформлению почти как парки.
Таня Лапунова
Выходи замуж, если способна любить, заботиться и жертвовать. А если нет, то увы, никак.