Дружба

Подруга ни с того ни с сего начать стебать по-чёрному, отпускать язвительные шутки в мой адрес по поводу моей внешности,

вкусов и т.д.Причем при других наших общих знакомых. Первый раз такое,никогда раньше от неё не слышала ничего подобного. Почему так могло произойти - даже ума не приложу. Если и дальше так будет повторяться - спрошу, а пока теряюсь в догадках, что с ней такое произошло.
Скорей всего она и раньше была не довольна вашей внешностью. Но пока хватало терпения себя сдерживала. Теперь грань терпения лопнула и пошло раздражение. Скорей всего вы с ней разные и не совместимые по взглядам на жизнь, вкусам, характеру, а такие люди долго быть не могут вместе.
Лиана Газарян
Лучший ответ
может, у неё просто в жизни всё не заладилось, а она решила злость свою на тебе сорвать.
У тебя, наверное, сейчас всё в порядке, у неё - нет. Вот и злится, завидует и злобу на тебе вымещает...
а почему сейчас не спросите-что мешает?
Просто не обращай на это внимания. Просто, когда она отпустит в твою сторону что-то подобное, ты так исподлобья посмотри на нее укоризненно и отвернись. Или посмотри на нее, как на сумасшедшую, которая городит что попало. Проверенный метод! Может быть, она над тобой так насмехается, желая увидеть твою реакцию? Перестань обращать на нее внимание, и ей будет скучно так шутить. В школе я успешно провожу эту методику! :) В то время, как у других девчонок мальчики таскают пеналы, ручки и проявляют подобные знаки внимания, за мной уже укоренилась биография "неприкасаемой мадам"! :) И они, не то, что побаиваются мои вещи брать, просто знают, что на эти действия с моей стороны никакой реакции не будет, когда другие девочки носятся за мальчиками, колотят их, что самим мальчикам очень нравится! :)
видимо, лично Вы заинтересовали человека, на которого она *глаз положила*)))))
Eroma Zholdan
Кто-то накрутил ей, что ты неотесанная лохушка.
Либо ревность/зависть к кому-либо/чему-либо
Может зависть, а может просто она такая и есть. Ты не обижайся на нее ни в коем случае. А наоборот постарайся ответить ей такой же язвительной шуткой типа *тебе зеркало подарить? На себя давно смотрела? * И главное не со злостью говори это потому что тогда вы точно пооссоритесь. А вообще по хорошему надо бы рассказать ей твое недовольство к этой проблеме.
спростие сейчас, только от не вы узнаете 100 процетно точную причину
Леша Цыков
Спроси сразу)) себе нервы сбережёшь) И вообще, если она так ведёт себя, значит не такая уж и подруга..)
Спроси прямо и не терпи, поверь лучше выяснить отношение сейчас чем терпеть постоянные язвительные шутки. Она открыто тебя унижает. Спроси в чем причина. Может это просто сплетни, а может и недоразумение (типа её парень тебя обнял, а она это неправильно поняла) . Вообщем НЕ ТЕРПИ, а расставляй все по местам