дружба мужчины и женщины возможна, наверное. но та ли это дружба, как мы привыкли понимать это слово. да и вообще, на мой взгляд, настоящая, истинная друба - редкое явления. друг - это тот человек, который любит тебя как родного. который в любой момент твоей жизни ( плохой или хороший) рядом и переживает все вместе с тобой. большая же часть людей готова дружить только когда у "друга" схожее с ним положение в жизни (материальное, семейное или какое-либо другое) . сытый голодному не товарищ. так вот, я к чему, мужчина и женщина совершенно разные люди и положение у них совсем разное. и в одних обстоятельствах дружба возможна, а в других нет. вот например у замужней женщины есть друг. они там дружат со школы и все такое, им весело и интересно вместе. и вот через какое-то время ( пусть и очень-очень большое) он понимает, что она его идеал, потому что у них одни и те же интересы, общие шутки и прерасные воспоминания. а тут еще он заметил, что она еще и привлекательная (для него! ) женщина. и к нему приходит озарение, что с ней он может прожить всю жизнь и так далее. но они ведь друзья. и вот в ситуации, когда она замужем он боится ей сказать и все такое, чтобы не потерять того самого дорогого что у них уже есть и остаться в жизни вообще без нее. но вот представьте, что ну не сложилось у нее с мужем (бил, пил там, или просто характером не сошлись) . она, конечно же, бежит к лучшему другу (к кому же еще?) , он ее успокаивает, поддерживает. и тут до нее тоже доходит, что именно такого мужчину она хочет видеть рядом всю жизнь. в лучшем случае - любовь, свадьба, дети, в худшем - оба так и будут всю жизнь скрывать свои чувства и мучаться. конечно, пример примитивный и подходит вообще единицам. но отражает суть, что в разном положении вещей все будет по-разному. но суть то от этого не меняется. поскольку друг - это это очень близкий человек, можно сказать часть тебя самого, твое отражение, то ты любишь этого человека особой любовью. а когда наконец замечаешь, что это не просто потрясающий человек, но еще и привлекательный (ая) мужчина/женщина, то дружба перерастает в романтическое чувство. но вот ведь беда, часто только кто-то один понимает привлекательность второго. и изображает дружбу до последнего, потому что не решается рискнуть.
сама намудрила) извиняюсь за бредовое изложение мыслей. даже перечитывать не буду, потому что тогда все сотру и напишу какую-нибудь банальную ерунду. надеюсь найдется хоть один человек, который уловит хоть какой-нибудь смысл)
Дружба
Почему не может быть дружбы между мужчиной и женщиной? :)
Всё быть может
Всё конечно может быть
Одного лишь быть не может
То чего не может быть.
Дружба между мальчиком и девочкой, юношей и девушкой - вряд ли, между состоявшимися мужчиной и женщиной конечно может быть дружба.
Всё быть может
Всё конечно может быть
Одного лишь быть не может
То чего не может быть.
Может быть! Все зависит от Вас.

так природа позаботилась..
Очень даже может быть, но только тогда, когда на горизонте появляется третий.
С одним - дружишь, другого - любишь. Справедливо?
в жизни все может быть
Дружба между мужчиной и женщиной возможна, но в большинстве случаев кто-то уже давно мысленно поимел другого во всех позах.
Такая вот странная дружба, но дружба. В жизни все возможно ;)
инстинкт размножения работает. А вообще дружба может быть если ориентация не традиционная или просто обоих физ. не привлекает друг друга.
потому что пол разный...
Дружба между мужчиной и женщиной есть, только многие (как мужчины, так и женщины) совершенно не умеют дружить...
Дружба очень может быть если кто то из вас страшен как смертный грех
в моей жизни было немало друзей мужчин, с которыми были чисто дружеские отношения, при этом никто не переступал черту и немало помогали в трудную минуту, ,,все в жизни может быть.... можно даже не суметь себе объяснить -как дружба переросла в любовь...
Дружба может быть. Если вы сами этого захотите)
может! Я дружу