Дружба

Почему не может быть дружбы между мужчиной и женщиной? :)

дружба мужчины и женщины возможна, наверное. но та ли это дружба, как мы привыкли понимать это слово. да и вообще, на мой взгляд, настоящая, истинная друба - редкое явления. друг - это тот человек, который любит тебя как родного. который в любой момент твоей жизни ( плохой или хороший) рядом и переживает все вместе с тобой. большая же часть людей готова дружить только когда у "друга" схожее с ним положение в жизни (материальное, семейное или какое-либо другое) . сытый голодному не товарищ. так вот, я к чему, мужчина и женщина совершенно разные люди и положение у них совсем разное. и в одних обстоятельствах дружба возможна, а в других нет. вот например у замужней женщины есть друг. они там дружат со школы и все такое, им весело и интересно вместе. и вот через какое-то время ( пусть и очень-очень большое) он понимает, что она его идеал, потому что у них одни и те же интересы, общие шутки и прерасные воспоминания. а тут еще он заметил, что она еще и привлекательная (для него! ) женщина. и к нему приходит озарение, что с ней он может прожить всю жизнь и так далее. но они ведь друзья. и вот в ситуации, когда она замужем он боится ей сказать и все такое, чтобы не потерять того самого дорогого что у них уже есть и остаться в жизни вообще без нее. но вот представьте, что ну не сложилось у нее с мужем (бил, пил там, или просто характером не сошлись) . она, конечно же, бежит к лучшему другу (к кому же еще?) , он ее успокаивает, поддерживает. и тут до нее тоже доходит, что именно такого мужчину она хочет видеть рядом всю жизнь. в лучшем случае - любовь, свадьба, дети, в худшем - оба так и будут всю жизнь скрывать свои чувства и мучаться. конечно, пример примитивный и подходит вообще единицам. но отражает суть, что в разном положении вещей все будет по-разному. но суть то от этого не меняется. поскольку друг - это это очень близкий человек, можно сказать часть тебя самого, твое отражение, то ты любишь этого человека особой любовью. а когда наконец замечаешь, что это не просто потрясающий человек, но еще и привлекательный (ая) мужчина/женщина, то дружба перерастает в романтическое чувство. но вот ведь беда, часто только кто-то один понимает привлекательность второго. и изображает дружбу до последнего, потому что не решается рискнуть.
сама намудрила) извиняюсь за бредовое изложение мыслей. даже перечитывать не буду, потому что тогда все сотру и напишу какую-нибудь банальную ерунду. надеюсь найдется хоть один человек, который уловит хоть какой-нибудь смысл)
Артур Серебренников
Лучший ответ
Всё быть может
Всё конечно может быть
Одного лишь быть не может
То чего не может быть.
Дружба между мальчиком и девочкой, юношей и девушкой - вряд ли, между состоявшимися мужчиной и женщиной конечно может быть дружба.
Виталий Гладун
Может быть! Все зависит от Вас.
Ирина Чалюк
так природа позаботилась..
Очень даже может быть, но только тогда, когда на горизонте появляется третий.
С одним - дружишь, другого - любишь. Справедливо?
Аня Гичёва
в жизни все может быть
Maksat Turginbaev
Дружба между мужчиной и женщиной возможна, но в большинстве случаев кто-то уже давно мысленно поимел другого во всех позах.
Такая вот странная дружба, но дружба. В жизни все возможно ;)
Юлия Харакоз
инстинкт размножения работает. А вообще дружба может быть если ориентация не традиционная или просто обоих физ. не привлекает друг друга.
Надюша -@@@
потому что пол разный...
Eva Nolde
Дружба между мужчиной и женщиной есть, только многие (как мужчины, так и женщины) совершенно не умеют дружить...
Дружба очень может быть если кто то из вас страшен как смертный грех
в моей жизни было немало друзей мужчин, с которыми были чисто дружеские отношения, при этом никто не переступал черту и немало помогали в трудную минуту, ,,все в жизни может быть.... можно даже не суметь себе объяснить -как дружба переросла в любовь...
Дружба может быть. Если вы сами этого захотите)
Aygun Ismayilova
может! Я дружу